Каучук для зимних шин Yokohama

Yokohama IceGuard 6Компания Yokohama Rubber в 2017 году приступила к выпуску автомобильных шин iceGUARD 6 из полимерного каучука, который поставляется компанией Nippon Zeon в виде раствора. За счет использования высокореакционного полимера достигается оптимизация структуры шинных компаудов, улучшающая адгезию с мокрым дорожным покрытием и льдом. Благодаря всепоглощающим мини пузырькам, имеющимся в составе резины, происходит поглощение водной пленки.

История успеха

Японская корпорация Yokohama Rubber Co., Ltd., образовавшаяся при слиянии двух компаний в 1917 году, специализируется на выпуске резинотехнической продукции. Компания насчитывает 60 представительств по всему миру, а штаб квартира базируется в Токио. Автомобилистам хорошо знакомо непревзойденное качество изделий. Например, надежность резиновых приводных ремней намного превосходит кожаные аналоги. В 1935 году компании был присвоен статус эксклюзивного поставщика императорского двора, в который ежегодно поставлялись 24 покрышки.

Стремительному продвижению производителя на мировой рынок способствовало сотрудничество с крупнейшими автоконцернами – Toyota и Nissan. В период вооружённого конфликта в Корее заводы выпускали шасси для американских самолетов. В последующие годы было налажено изготовление покрышек на нейлоновом корде и синтетическом каучуке, радиальных шин с металлическим каркасом для большегрузного транспорта, а серия Yokohama Advan – для спортивных моделей. Yokohama выступает официальным подрядчиком Гран-При Формулы-3. Резиновая обувь под маркой Yokohama идеальна для эксплуатации высокоскоростных моделей автомобильного ряда, в числе которых внедорожники, седаны, грузовики и кроссоверы.

Для шин Yokohama мороз не помеха

Тестирование премиальной модели iceGUARD 6 проводилось на шведском испытательном полигоне. Нешипуемая модель демонстрирует эффективное торможение и предъявляет ультиматум любой скользкой поверхности. Производители новых покрышек гарантируют увеличение их эксплуатационного срока и снижения топливного расхода. Прототипом для инновационной серии послужила предыдущая модель покрышек iceGUARD iG50 Plus, по сравнению с которой новый «ледяной страж» демонстрирует следующие достоинства:

  • улучшит тормозные характеристики на ледяном поле на 15%,
  • усиливает сцепление с мокрым асфальтом на 5%,
  • снижает коэффициент сопротивления качения,
  • обеспечивает акустический комфорт.

Линейный ряд моделей iceGUARD представлен 95 типоразмерами, среди которых есть образцы для 19-дюймовых колес. В перспективе ассортимент может пополниться изделиями большего диаметра, к обозначению которых добавится литера «А». Дизайнерские особенности внешнего протектора способствуют повышению тяги двигателя при снежных заносах, а внутренние – в условиях обледенения. Динамическая стабильность достигается за счет наличия протекторных элементов, имеющихся во всех секциях конструкции. Высокое сцепление достигнуто благодаря изменению содержания элементов кремния и повышению уровня его однородности, а продление долговечности добавлением в состав резиносмеси апельсинового масла (Orange Oil).

Шины с ассиметричным рисунком незаменимы в условиях сильного обледенения и могут быть установлены на всех видах транспортных средств.

Вернуться ко всем новостям Предыдущая Следующая
QR code
Мы на связи 24/7
Любое Ваше сообщение – это шанс для нас стать лучше!

Исправьте следующие ошибки:

    Наш руководитель на связи 24/7
    Через 2 минуты это сообщение будет прочитано нашим руководителем!

    Исправьте следующие ошибки:

      Заказ обратного звонка
      Закажите звонок и мы перезвоним в удобное для Вас время

      Исправьте следующие ошибки:

        Когда Вам перезвонить?

        Статус заказа
        Введите номер заказа полученный при оформлении

        Исправьте следующие ошибки: