Новейшие Bentley комплектуются шинами Pirelli

Новые Bentley комплектуются шинами PirelliPirelli (полное название - Pirelli & C) - это базирующаяся в Милане итальянская фирма, производящая автомобильные покрышки. Организация успешно занимает пятое место в мире по выручке среди прочих подобных компаний и это неспроста. Ее продукция зарекомендовала себя как весьма качественный товар. Bentley (точнее - Bentley Motors Ltd.) - это известная британская автомобилестроительная компания. Ее основная задача - создание автомобилей, принятых называть "машины класса люкс".

Впервые две фирмы заговорили о сотрудничестве еще в 80-х годах прошлого века. Совместные планы вылились в разработку и производство эксклюзивных покрышек с низким профилем итальянской компанией Pirelli. Именно этими шинами и укомплектовывала свои автомобили британская компания Bentley. Если быть точнее, покрышки входили в комплектацию серии авто Bentley Mulsanne (версии Turbo R и Turbo RT).

После того как взаимовыгодное сотрудничество увенчалось успехом, Pirelli отвечали за комплектацию многих других автомобилей Bentley. Среди них модель Continental GT, Arnage и прочие. В том числе продвигалась работа и по изготовлению специальных покрышек для гоночных машин. Стоит также отметить, что итальянской фирмой были изготовлены уникальные зимние шины, на которых в свое время был побит рекорд по скорости передвижения машины на льду.

От восьмидесятых до современности.

Крепкие отношения между двумя брэндами с каждым годом становились все прочнее. И это не удивительно. В итоге мы можем лицезреть новую работу от Bentley - роскошный двухдверный автомобиль Continental GT - который укомплектован, как ни странно, шинами от Pirelli.

Это не просто заурядная машина, это спортивное четырехместное купе класса люкс, оснащенное мощным шестилитровым двигателем W12. Такой мотор позволяет уверенно набирать скорость до сотни километров в час всего за три с лишним секунды. Помимо прочего, Continental GT может похвастаться системой Bentley Dynamic Rіde. Это автомобильная система, значительно повышающая легкость управления машиной и степень ее маневренности.

Какие конкретно покрышки были выбраны для Continental GT? Это Pirelli PZero (класса UHP). Такие шины производятся с помощью технологии Pirelli Noіse Cancelling System (PNCS), что позволяет существенно повысить уровень комфорта в процессе езды как для водителя авто, так и для пассажиров. Благодаря дополнительному слою специального материала в конструкции шин степень шума, попадающего в салон машины, значительно снижается.

Какие еще особенности есть у Pirelli PZero, установленных на модели Continental GT? В первую очередь это наличие усиленных плечевин. Их непосредственная задача - уменьшать деформации и увеличивать сцепление покрышек с полотном дороги при прохождении крутых поворотов на высокой скорости. Помимо этого улучшена и боковая устойчивость (за счет ужесточения брекерного пояса). Состав резины также был существенно доработан для того, чтобы повысить управляемость автомобилем при любой погоде. Посадочный диаметр шин составляет 21 и 22 дюйма.

Вернуться ко всем новостям Предыдущая Следующая
QR code
Мы на связи 24/7
Любое Ваше сообщение – это шанс для нас стать лучше!

Исправьте следующие ошибки:

    Наш руководитель на связи 24/7
    Через 2 минуты это сообщение будет прочитано нашим руководителем!

    Исправьте следующие ошибки:

      Заказ обратного звонка
      Закажите звонок и мы перезвоним в удобное для Вас время

      Исправьте следующие ошибки:

        Когда Вам перезвонить?

        Статус заказа
        Введите номер заказа полученный при оформлении

        Исправьте следующие ошибки: