Первая шина с высоким индексом нагрузки от Pirelli

Первая шина с высоким индексом нагрузки от PirelliБренд Pirelli выпустил первую в своей истории шину, которая отличается высоким индексом нагрузки. Предполагается, что данная модель будет устанавливаться на автомобили повышенной проходимости, а также на электрокары и гибридные модели.

Необходимо указать, что главной особенностью представленных шин является способность переносить массу авто с тяжелыми аккумуляторами. Вместе с этим, они обладают отличным сопротивлением эффекту качения и обеспечивают высокий уровень комфорта при езде.

К примеру, данная модель автомобильной резины переносит на 20% большие нагрузки, чем обычные шины. Более того, резина выдерживает до 9% больший вес, чем модели XL с аналогичными параметрами.

Представленная авторезина маркируется обозначением HL. Ее планируется начать устанавливать на американские Lucid Air. При этом машины будут оснащаться моделями P Zero с параметрами HL 245/35R21 99 Y XL, установленными на переднюю ось и HL 265/35R21 103 Y XL для задней оси. Данные шины созданы специально под особенности седана с электрическим аккумулятором.

Важно отметить, что модели P Zero для авто Lucid Air являются результатом совместной с производителем машин работы. Это сделано для того, чтобы гарантированно учесть все стандарты. Шины для данных авто будут иметь собственное обозначение LM1, которое располагается на боковой поверхности.

В своем заявлении вице-президент Pirelli Пьеранджело Мизани отметил, что основой бизнеса компании всегда был поиск новых решений. Он сказал, что бренд владеет технологиями, которые предвидят будущие потребности электрических и гибридных авто. Ведь именно эти автомобили нуждаются в совершенно иных по своим характеристикам шинах.

Старший вице-президент и главный инженер компании Lucid Motors Эрик Бах отметил, что их Lucid Air является воплощением технического прорыва и представляет собой идеальное сочетание высокой производительности и эффективности. При этом он особенно подчеркнул, что шины Pirelli HL это важный компонент, который и позволил добиться подобного результата.

Вернуться ко всем новостям Предыдущая
QR code
Мы на связи 24/7
Любое Ваше сообщение – это шанс для нас стать лучше!

Исправьте следующие ошибки:

    Наш руководитель на связи 24/7
    Через 2 минуты это сообщение будет прочитано нашим руководителем!

    Исправьте следующие ошибки:

      Заказ обратного звонка
      Закажите звонок и мы перезвоним в удобное для Вас время

      Исправьте следующие ошибки:

        Когда Вам перезвонить?

        Статус заказа
        Введите номер заказа полученный при оформлении

        Исправьте следующие ошибки: