Nexen создала шины с помощью ИИ

Nexen создала шины с помощью ИИИзвестный производитель автомобильных шин Nexen разработал новую линейку продукции - Nexen N’Fera AU7 AI. Представленные шины характеризуются малым уровнем шума. Они изготовлены с помощью искусственного интеллекта и будут устанавливаться на новые седаны премиум-класса К8 от концерна Kia.

Необходимо указать, что первые разработки по снижению шумности автомобильных шин с применением возможностей искусственного интеллекта данный производитель начал еще несколько лет назад. Для этого компания Nexen заключила соглашение с университетом Инха, а также автопроизводителями Hyundai и Kia. По результатам работы, еще в 2020 году была анонсирована новая технология.

Так, новые шины для моделей К8 отличаются совершенно новым протектором. Его рисунок сформирован благодаря применению высокоточной нейронной сети. Кроме того, рисунок протектора оптимизирован так, что шум от покрышек не слышен в салоне.

Представители компании указывают, что работа над снижением уровня шума была затруднена, поскольку механизм образования звуков не был достаточно изучен и не подвергался системному анализу. Между тем, разработанная технология предоставила компании возможность анализировать и прогнозировать интенсивность шума покрышек и слышимость его в салоне автомобиля.

Отдельно отмечено, что специалисты компании работают с информацией, которая добыта в условиях реального мира. При этом работа ведется на основании данных, предоставленных производителями Hyundai и Kia. Кроме того, важную роль играют данные, которые получены благодаря уникальной камере, куда не способны проникнуть звуки. Следовательно, указанная информация дает возможность очень точно рассчитывать особенности шины в части уровня звука при движении автомобиля.

Представленные модели шин для К8 будут по-особенному маркироваться. Данная маркировка будет указывать на специфику производства. В частности, она будет нести информацию о создании шин с применением искусственного интеллекта. Кроме того, маркировка сообщит об их пониженном уровне шумности.

Вернуться ко всем новостям Предыдущая Следующая
QR code
Мы на связи 24/7
Любое Ваше сообщение – это шанс для нас стать лучше!

Исправьте следующие ошибки:

    Наш руководитель на связи 24/7
    Через 2 минуты это сообщение будет прочитано нашим руководителем!

    Исправьте следующие ошибки:

      Заказ обратного звонка
      Закажите звонок и мы перезвоним в удобное для Вас время

      Исправьте следующие ошибки:

        Когда Вам перезвонить?

        Статус заказа
        Введите номер заказа полученный при оформлении

        Исправьте следующие ошибки: