Технология контроля за износом шин от Sumitomo

Технология контроля за износом шин от SumitomoПредставители японской производственной компании Sumitomo рассказали о разработке инновационной технологии, которая позволяет определять степень изношенности покрышек без дополнительных дорогостоящих датчиков и сенсоров. Прежде корпорация уже создала инструменты оценки давления в автошинах, анализа дорожных условий и приходящихся на резину нагрузок. Новая и ранее запатентованные технологии включены в «Sensing Core» - пакет, использующийся, в том числе на «беспилотниках», электрокарах и другом транспорте последнего поколения.

Степень износа авторезины станет устанавливаться путем оценки информации о функционировании мотора ТС, скорости вращения колеса (определяется по сигналам их качения) и ряда других факторов. Планируется, что в дальнейшем с помощью технологии, владелец машины сможет узнавать о том, что покрышки следует заменить или сменить их расположение, например, переставив местами колеса авто. Сведения система будет отправлять в «облачное» хранилище - это принесет особую пользу каршерингу и специализированным транспортным предприятиям, которые, отслеживая износ резины, получат возможность повышать степень безопасности своих рабочих автомобилей. Технология также направлена на «обычных» водителей.

В Sumitomo заметили, что их корпорация исследует нюансы поведения покрышек в разных условиях эксплуатации. Особенность инновационной системы заключается в том, что «сенсорами» является сама авторезина. Необходимости в сторонних датчиках и инструментах контроля нет. Это положительно отражается на операционных затратах.

Известно, что реализуя Программу «Smart Tyre Concept», японская фирма работает над улучшением шин и над услугами, которые позволят сделать продукцию бренда соответствующей последним тенденциям индустрии - MaaS, Shared & Electric, Autonomous, Connected и т.д. Мир автомобилей уже изменился благодаря каршеринговым службам, автоматизации транспорта, высокому спросу на электромобили.

Вернуться ко всем новостям Предыдущая Следующая
QR code
Мы на связи 24/7
Любое Ваше сообщение – это шанс для нас стать лучше!

Исправьте следующие ошибки:

    Наш руководитель на связи 24/7
    Через 2 минуты это сообщение будет прочитано нашим руководителем!

    Исправьте следующие ошибки:

      Заказ обратного звонка
      Закажите звонок и мы перезвоним в удобное для Вас время

      Исправьте следующие ошибки:

        Когда Вам перезвонить?

        Статус заказа
        Введите номер заказа полученный при оформлении

        Исправьте следующие ошибки: