Виртуальные технологии Pirelli

Виртуальные технологии PirelliВ марте 2020 года итальянская корпорация Pirelli закрыла свои производственные мощности из-за пандемии коронавируса. То же самое ждало и другие шинные компании. Научному отделу Pirelli вместе с главой Пьеранджело Мизани пришлось в сжатые сроки адаптироваться к новым условиям. В начале года у компании должны были выйти новинки. Инженеры, которые находились на карантине, проводили тестирование шин в удаленном режиме. 

Компания Pirelli уже достаточно давно работает над внедрением современных технологий. Виртуальный инжиниринг, к примеру, позволяет снизить затраты, которые регулярно идут на научный отдел. При этом, тестирование продукции продолжается и в условиях реального мира.

Существуют испытания, которые помогают определить устойчивость к аквапланированию и уровень шума. Их можно провести с использованием компьютерного оборудования. При этом, точность результатов будет максимально высокой. Из-за пандемии у представителей научного отдела исчезла возможность проезжать тысячи километров для тестирования шин. Именно поэтому компании пришлось использовать симуляторы, которые аналогичны тем, что уже достаточно давно используются в Formula 1.

Наработки, приобретенные компанией Pirelli, позволяют уменьшить время разработки шин примерно на 30%. Все из-за того, что нет необходимости в создании физических прототипов. Инженеры, которые работали удаленно, подчеркнули, что значимость моделирования постоянно увеличивается.

Подготовка к новым реалиям в отрасли стартовала уже довольно давно. После начала локдауна в руководстве компании ожидали задержки при выходе новых моделей шин. Современные технологии сделали их незначительными. Центры разработки Pirelli расположены в разных концах мира. В Южной Америке, Китае, США, Германии. Компания содержит крупный испытательный полигон и в Италии. Из-за пандемии производителю не приходится тратить огромные деньги на содержание этих площадей. Сэкономленные средства идут на приобретение нового ПО.

Вернуться ко всем новостям Предыдущая Следующая
QR code
Мы на связи 24/7
Любое Ваше сообщение – это шанс для нас стать лучше!

Исправьте следующие ошибки:

    Наш руководитель на связи 24/7
    Через 2 минуты это сообщение будет прочитано нашим руководителем!

    Исправьте следующие ошибки:

      Заказ обратного звонка
      Закажите звонок и мы перезвоним в удобное для Вас время

      Исправьте следующие ошибки:

        Когда Вам перезвонить?

        Статус заказа
        Введите номер заказа полученный при оформлении

        Исправьте следующие ошибки: