Новые эко-шины от Michelin

Новые эко-шины от MichelinСовременная линейка экологичных шин e.Primacy от корпорации Michelin отличается долговечностью и производительностью. Презентация новинок была проведена на видеоконференции.

Ранее Michelin уже обещала, что представит экологичные шины, обладающие минимально возможным сопротивлением качению. Аналогов у представленных моделей на рынке просто нет. Производитель отмечает прочность и безопасность изделий. Кроме того, при создании этих шин объем выбросов CO2 минимален.

Представитель компании Скотт Кларк заявил о том, что сегодня экология является приоритетом компании. За 10 лет в Michelin собираются сократить выбросы CO2 на 50%. Производитель планирует использовать новые материалы. Вскоре компания будет использовать переработанные шины и энергоресурсы из возобновляемых источников. Сообщается о том, что углеродной нейтральности удастся достичь в 2050 году.

Новинка выделяется отличными техническими характеристиками. Им была дана европейская маркировка "A" по классу экономичности и "B" за сцепление. Это один из лучших показателей на рынке. "A"/"A" маркировку имеют не более 1% от всех моделей шин. Как сообщает производитель, новинки способны уменьшить топливный расход на 0,2 л на каждые сто километров.

Шины отлично подходят для электромобилей и гибридных авто. Запас хода из-за сниженного сопротивления качению увеличивается. Машина может проехать примерно на 7% больше на одной зарядке. Кроме того, модели выделяются износостойкостью. Они гарантируют отличное сцепление на мокрой дороге даже после 30 000 км пробега.

При производстве шин компания задействовала ряд технологических новшеств. У них особая конструкция боковых стенок, которая снижает энергопотребление. Здесь тонкий слой брекера, что никак не сказалось на прочности. В новинках используется оптимизированный компаунд "Energy Passive". Именно из-за него удается экономить на топливе. Асимметричный рисунок улучшает сцепление.

Производство шин будет налажено в Западной Европе. Ожидается, что они появятся в продаже уже весной 2021-го.

Вернуться ко всем новостям Предыдущая Следующая
QR code
Мы на связи 24/7
Любое Ваше сообщение – это шанс для нас стать лучше!

Исправьте следующие ошибки:

    Наш руководитель на связи 24/7
    Через 2 минуты это сообщение будет прочитано нашим руководителем!

    Исправьте следующие ошибки:

      Заказ обратного звонка
      Закажите звонок и мы перезвоним в удобное для Вас время

      Исправьте следующие ошибки:

        Когда Вам перезвонить?

        Статус заказа
        Введите номер заказа полученный при оформлении

        Исправьте следующие ошибки: