Система удаленного контроля шин от Sumitomo

Система удаленного контроля шин от SumitomoЯпонская машиностроительная корпорация Sumitomo собирается презентовать сервис, позволяющий дистанционно контролировать температуру и давление в шинах авто. На данный момент специалисты тестируют новую систему, стремясь оценить ее удобство и функциональность. Все испытания проводятся на территории Японии – в областях Фукуоке, Кагосиме и Миядзаки. Для экспериментов используются автомобили компании Shin-Idemitsu, занимающейся лизингом транспортных средств, а также компании IDEX Auto Japan, сдающей авто в аренду. Общее количество машин, которые будут участвовать в тестах, достигает 530 штук.

Принцип работы системы достаточно прост. В шинах авто устанавливаются датчики TPMS, которые собирают данные об их состоянии. Эти данные передаются на облачный сервис, где сохраняются и обрабатываются. Передача данных может осуществляться из любой точки мира. Главное, обеспечить хорошее Интернет-соединение.

Возможность удаленно контролировать температуру и давление в шинах заинтересует, в первую очередь, владельцев автопарков и компаний, занимающихся сдачей машин в аренду. Новый сервис позволит:

- гарантировать безопасность транспортных средств на дорогах, минимизировать риск возникновения ДТП;
- уменьшить время простоя машин в автопарках;
- уменьшить расход топлива, снизить нагрузку на окружающую среду;
- продлить срок эксплуатации покрышек.

На данный момент специалисты компании Sumitomo занимаются оценкой работоспособности системы, а также планируют мероприятия по повышению ее эффективности. В дальнейшем они собираются создать специальный сайт, посредством которого пользователи будут получать информацию о состоянии шин транспортных средств, курсирующих по дорогам Азии, Европы и США.

Технология, разрабатываемая корпорацией Sumitomo, будет актуальной как в ближайшие годы, так и в отдаленном будущем. По словам сотрудников корпорации, ее можно будет использовать для контроля беспилотных автомобилей, которые с каждым годом становятся все более востребованными и популярными.

Вернуться ко всем новостям Предыдущая Следующая
QR code
Мы на связи 24/7
Любое Ваше сообщение – это шанс для нас стать лучше!

Исправьте следующие ошибки:

    Наш руководитель на связи 24/7
    Через 2 минуты это сообщение будет прочитано нашим руководителем!

    Исправьте следующие ошибки:

      Заказ обратного звонка
      Закажите звонок и мы перезвоним в удобное для Вас время

      Исправьте следующие ошибки:

        Когда Вам перезвонить?

        Статус заказа
        Введите номер заказа полученный при оформлении

        Исправьте следующие ошибки: