На рынке могут появиться шины XL+

На рынке могут появиться шины XL+Автомобили, укомплектованные электрическими и гибридными двигателями, обладают множеством преимуществ. Они практически бесшумные, мгновенно разгоняются, но при этом имеют большой вес. Вот почему к шинам, устанавливаемым на электромобили, предъявляются строгие требования. Покрышки, относящиеся к данной категории, должны выдерживать повышенные нагрузки, обеспечивать хорошее сцепление с дорожным полотном и акустический комфорт, должны предотвращать аквапланирование и обладать невысоким сопротивлением качению. Разработкой таких шин занимаются сегодня многие специализированные компании.

Аккумуляторы, которыми комплектуются электромобили, тяжелее, чем баки с горючим. Что же касается гибридных авто, они оснащаются и топливными баками, и аккумуляторами. В результате этого на шины создается высокая нагрузка. Выдержать ее способны только покрышки с маркировкой XL на боковинах, обладающие повышенной грузоподъемностью. Но даже их не всегда достаточно и потому, в ближайшее время на рынке могут появиться шины с новой маркировкой – XL+. По словам Андреаса Шленке, сотрудника компании Continental, они будут изготавливаться из специальной резиновой смеси и обладать уникальным рисунком протектора.

Оптимизировав конструкцию покрышек, инженеры смогут минимизировать их вес и уменьшить сопротивление качению. При этом управляемость авто не пострадает. Кроме того, производители собираются использовать в конструкции новых шин специальные звукопоглощающие слои. В исполнении компании Continental эта технология носит название ContiSilent.

В ассортименте шин для электромобилей и гибридов можно найти разные виды покрышек. Некоторые из них предназначены для легковых машин, другие – для электробусов. Они отличаются по диаметру, ширине протектора и прочим характеристикам. Компания Continental выпускает более ста моделей шин для электромобилей. Первые из них, Conti.eContact, появились на рынке в 2012 году. Они и сегодня пользуются спросом, но более популярны покрышки EcoContact 6, предназначенные для легковых авто, а также ContiSportContact 5, адаптированные для спортивных машин.

Вернуться ко всем новостям Предыдущая Следующая
QR code
Мы на связи 24/7
Любое Ваше сообщение – это шанс для нас стать лучше!

Исправьте следующие ошибки:

    Наш руководитель на связи 24/7
    Через 2 минуты это сообщение будет прочитано нашим руководителем!

    Исправьте следующие ошибки:

      Заказ обратного звонка
      Закажите звонок и мы перезвоним в удобное для Вас время

      Исправьте следующие ошибки:

        Когда Вам перезвонить?

        Статус заказа
        Введите номер заказа полученный при оформлении

        Исправьте следующие ошибки: