VW Golf 8 поколения комплектуют шинами Nexen

VW Golf 8 поколения комплектуют шинами NexenС момента своего выпуска в 1974 году автомобиль Volkswagen Golf стал самой популярной моделью типа "хэтчбек", выпущенной немецким автоконцерном. В общей сложности было произведено восемь поколений Golf, а их суммарный тираж превысил 35 миллионов экземпляров. При этом за всё время в качестве официального поставщика шин для модели привлекались самые разные мировые бренды - и вот теперь к их числу присоединилась и южнокорейская компания Nexen, из ассортимента которой немецкий автоконцерн выбрал для адаптации под Volkswagen Golf две линейки шин: летние N’Blue S и зимние Winguard Sport 2.

Шины линейки N’Blue S разрабатывались с учётом самых жёстких экологических стандартов: у них минимизировано сопротивления качению и впервые в истории бренда имплементирована технология Sidewall Aerodynamic. За счёт специального дизайна боковых стенок были оптимизированы аэродинамические характеристики шин, что существенно продлило срок их службы и снизило уровень генерируемого при езде шума. Рисунок протектора также был специально доработан для увеличения эффективности процесса торможения и ускорения дренажа воды из области пятна контакта шин с дорожным полотном. Отметим, что на Golf будут использоваться шины типоразмера 205/55R16 91V.

Зимние же шины Winguard Sport 2 оптимизированы для гарантированного сцепления в самых сложных дорожных условиях, предполагающих частые переходы от сухого дорожного полотна к мокрому, а также льду и снегу. Модель специально ориентирована на высокопроизводительные автомобили, что подчёркнуто словом "Sport" в названии. На Golf будут устанавливаться шины двух типоразмеров: 205/55R16 91H и 195/65R15 91H.

Отметим, что это не первый опыт сотрудничества Volkswagen и Nexen: шины последней уже были сертифицированы для таких моделей немецкого автоконцерна как T-Roc, Polo и Jetta. Южнокорейская компания намерена очень серьёзно усилить свои позиции в Европе: помимо уже осуществлённого в августе прошлого года запуска производства шин в Чехии (Жатец), запланировано и существенное расширение собственного научно-исследовательского центра в Германии.

Вернуться ко всем новостям Предыдущая Следующая
QR code
Мы на связи 24/7
Любое Ваше сообщение – это шанс для нас стать лучше!

Исправьте следующие ошибки:

    Наш руководитель на связи 24/7
    Через 2 минуты это сообщение будет прочитано нашим руководителем!

    Исправьте следующие ошибки:

      Заказ обратного звонка
      Закажите звонок и мы перезвоним в удобное для Вас время

      Исправьте следующие ошибки:

        Когда Вам перезвонить?

        Статус заказа
        Введите номер заказа полученный при оформлении

        Исправьте следующие ошибки: