"Умная" шина от Michelin

Умная шина от MichelinПользователям спортивных шин компания Michelin недавно представила новое изделие: Pilot Sport Cup 2 CONNECT со встроенным слотом под фирменный датчик Track Connect. Датчик работает непосредственно во время движения, снабжая водителя онлайн-информацией для оптимального управления машиной на гоночной трассе и позволяя раскрыть весь потенциал новых шин. Производитель рекомендует использовать шины как на дорогах общего пользования, так и на гоночном треке - в примерном соотношении времени 20/80.

Технически конструкция новых шин использует несколько слоёв: два из полиэфирного волокна, один - из полиамидного, а также два слоя стального корда. Отдельно следует упомянуть следующие использованные технологии:

- волнообразная структура верхних слоёв - позволяет улучшить время отклика и усиливает ощущения при спортивном вождении;
- Dynamic Response - многослойная структура из эластомеров обеспечивает лучшую точность управления и обеспечивает прочность в пять раз выше, чем у стали того же веса.

Применённые новшества позволяют преодолевать повороты на существенно более высоких скоростях без потери устойчивости, тем самым уменьшая время на один круг на треке. Использование же новой резиновой смеси с увеличенным содержанием мелкодисперсного диоксида кремния дало лучшее сцепление на мокром покрытии. Технология Track Longevity 2.0 и усиленное наружное плечо шины придают ей большую устойчивость к износу на треке и стабилизируют характеристики во время продолжительной гонки.

По результатам тестовых заездов в сериях по 10 кругов новинка оказалась на 7.29 секунды лучше изделия предыдущего поколения - Pilot Sport Cup 2, а оптимизация давления за счёт использования технологии Track Connect на сериях из 15 кругов улучшила результат на 7.4 секунды.

Отметим, что Michelin Pilot Sport Cup 2 CONNECT станут первыми "умными" шинами, сертифицированными производителем автомобиля: ими будет оснащаться BMW M2 CS в первичной комплектации.

Шины подходят для большинства спортивных авто с мощностью двигателя в диапазоне 200-750 л.с. и будут доступны сразу в 41 размерности (посадочные диаметры 17"-21"), что покрывает 95% потребностей рынка.

Вернуться ко всем новостям Предыдущая Следующая
QR code
Мы на связи 24/7
Любое Ваше сообщение – это шанс для нас стать лучше!

Исправьте следующие ошибки:

    Наш руководитель на связи 24/7
    Через 2 минуты это сообщение будет прочитано нашим руководителем!

    Исправьте следующие ошибки:

      Заказ обратного звонка
      Закажите звонок и мы перезвоним в удобное для Вас время

      Исправьте следующие ошибки:

        Когда Вам перезвонить?

        Статус заказа
        Введите номер заказа полученный при оформлении

        Исправьте следующие ошибки: