Умная система мониторинга шин от Bridgestone и Microsoft

Умная система мониторинга шин от Bridgestone и MicrosoftИзвестный производитель шин Bridgestone при поддержке Microsoft спроектировали умную инновационную систему обнаружения проблем с покрышками в режиме онлайн. Исследования японских ученых подтвердили тот факт, что причины 30% аварий на дорогах спровоцированы дефектами покрышек. Повреждения вызывают: несоблюдение уровня давления, разрушение структуры компаунда от усталостных напряжений, деформация колес вследствие столкновения с препятствиями, чрезмерный односторонний износ резины.

Современные эффективные разработки позволяют снизить риск появления изъянов, но ситуация осложняется тем, что ряд неисправностей можно выявить только при визуальном осмотре поверхности шины.

Конструкторам компании удалось решить сложную задачу с помощью облачной инфраструктуры MCVP, получающей информацию от установленных на каркасе шины датчиков. Элементы срабатывают на возникновении угрозы немедленно и сигнализируют об этом водителю.

Новая система не имеет аналогов и может быть использована в иных целях, например, для мониторинга качества дорог, анализа инфраструктуры, выявления различных опасностей и предупреждения других участников движения. Все полученные данные скапливаются в облачных хранилищах. Инновационный продукт от Bridgestone доступен автопроизводителям и транспортным организациям, оснащенным MCVP. Партнерство с Microsoft открывает перед компанией широкие перспективы и позволяет усовершенствовать проект в соответствии с требованиями производителей.

Конструктивно MCVP выполнен в виде горизонтальной платформы, поддерживающей любые цифровые схемы, в том числе автономное управление транспортом, обновления по ОТА (канал беспроводной связи), прогнозирование и навигацию.

Microsoft Azure привлекает внимание корпоративной масштабируемостью, доступностью и наличием Общего регламента по обеспечению безопасности. Внедрение в проект цифровой инфраструктуры не только ускоряет обмен данными, но и открывает доступ к многочисленным функциям и приложениям Microsoft Azure, в том числе к AI (искусственному интеллекту) и Internet of Things (IoT), именуемого Интернетом Вещей. Сотрудничество с Microsoft гарантирует водителям спокойствие и безопасность.

Вернуться ко всем новостям Предыдущая Следующая
QR code
Мы на связи 24/7
Любое Ваше сообщение – это шанс для нас стать лучше!

Исправьте следующие ошибки:

    Наш руководитель на связи 24/7
    Через 2 минуты это сообщение будет прочитано нашим руководителем!

    Исправьте следующие ошибки:

      Заказ обратного звонка
      Закажите звонок и мы перезвоним в удобное для Вас время

      Исправьте следующие ошибки:

        Когда Вам перезвонить?

        Статус заказа
        Введите номер заказа полученный при оформлении

        Исправьте следующие ошибки: