Шипованная новинка от Continental

Шипованная новинка от ContinentalВ середине февраля 2020 года в Канаде были презентованы новые шины производителя Continental под названием IceContact XTRM. В разработке этих покрышек принимала участие компания Groupe Touchette, являющаяся их эксклюзивным дистрибьютором. Новинка обещает стать очень популярной, поскольку гарантирует устойчивость к аквапланированию и повышенное тяговое усилие на снегу, а также отличную управляемость авто на скользких поверхностях.

Новые шины будут выпускаться в двух вариантах – с шипами длиной 11 мм, обеспечивающими идеальное сцепление с дорогой и без шипов. Разработкой шипов для покрышек IceContact XTRM занимаются инженеры финской компании Tikka. Они изготавливаются из легковесного алюминия с использованием новейших технологий и являются более эффективными, чем стандартные круглые шипы. Зимняя шина имеет оригинальный рисунок протектора и маркировку 3PMSF. Шипы обеспечивают ей безупречное сцепление на обледенелых поверхностях. А основные поперечные канавки покрышки удаляют мокрый снег и жидкую грязь из пятна контакта, улучшают проходимость и повышают надежность шин.

Прочность крепления шипов гарантирована технологией Stud Retention, используемой производителями. Уникальная форма головки каждого шипа обеспечивает хорошее боковое сцепление, а особое покрытие – на 5% повышает уровень сцепления покрышек с обледенелыми поверхностями. Кроме того, они позволяют минимизировать уровень износа дорожного полотна.

Новые шины будут универсальными – компания планирует выпускать их как для легковых автомобилей, так и для внедорожников. Зимой 2020 года на рынке появится 46 типоразмеров покрышек, диаметр которых будет варьироваться от 15 до 22 дюймов, а в 2021 году – еще 45.

Вернуться ко всем новостям Предыдущая Следующая
QR code
Мы на связи 24/7
Любое Ваше сообщение – это шанс для нас стать лучше!

Исправьте следующие ошибки:

    Наш руководитель на связи 24/7
    Через 2 минуты это сообщение будет прочитано нашим руководителем!

    Исправьте следующие ошибки:

      Заказ обратного звонка
      Закажите звонок и мы перезвоним в удобное для Вас время

      Исправьте следующие ошибки:

        Когда Вам перезвонить?

        Статус заказа
        Введите номер заказа полученный при оформлении

        Исправьте следующие ошибки: