Новые зимние шины от Michelin

Новые зимние шины от MichelinВ шведском Умео состоялась презентация северной новинки Michelin X-ice Snow, пришедшей на смену модели X-ice Xi3 и аналогу X-ice Xi2. Покрышки французского концерна Michelin X-Ice Snow SUV разработаны для кроссоверов, эксплуатируемых в наиболее суровом климате.

Впервые шипованная зимняя продукция Michelin X-ice Xi3 была продемонстрирована на российском рынке в 2012 году, и на протяжении всех последующих лет компания старалась усилить позиции в этом сегменте. На поиски совершенного варианта потребовалось пять лет, но в результате была создана модель, обеспечивающая максимальный контроль над дорогой.

Исследования проводились на полигоне в Финляндии, а в роли соперников выступали всемирно известные производители шинной продукции. Во время тест-драйва оценивалась эффективность торможения на скользком льду и износ протекторов после эксплуатации на протяжении одного и трех сезонов. Новые шины обошли конкурентов во всех номинациях.

По словам Пеймана Сабета – управляющего Michelin Nordic, основным преимуществом новых шин служит улучшение стабильности адгезии на снежной и ледяной дороге на 4% и 8% соответственно и уменьшение шумности на 9%, играющей важную роль в электрической и гибридной технике. Со временем этому аспекту компанией будет уделено повышенное внимание.

В числе неоспоримых достоинств, присущих новинке, находится высокий ресурс шин, способных преодолевать большие дистанции без потери заявленных характеристик. Как показали испытания, зимние протекторы с новым рисунком преодолели расстояние на 12 000 км больше, чем модели от ближайших конкурентов - компаний Goodyear, Continental и Nokian. Результат был достигнут в результате изменения дизайна и внедрения инновационных технологий.

Новые бренды будут представлены на автомобильном рынке в 123 размерностях, предназначенных для компактных легковых машин и внедорожников. В линейном ряду находятся модели от 175/70 R14 до 285/45 R22, из них 42 образца ранее никогда не производились.

В 2020 году ожидается появление 82 типоразмеров «обуви» Michelin, остальные 15% новой продукции появятся в продаже в 2021 году.

Вернуться ко всем новостям Предыдущая Следующая
QR code
Мы на связи 24/7
Любое Ваше сообщение – это шанс для нас стать лучше!

Исправьте следующие ошибки:

    Наш руководитель на связи 24/7
    Через 2 минуты это сообщение будет прочитано нашим руководителем!

    Исправьте следующие ошибки:

      Заказ обратного звонка
      Закажите звонок и мы перезвоним в удобное для Вас время

      Исправьте следующие ошибки:

        Когда Вам перезвонить?

        Статус заказа
        Введите номер заказа полученный при оформлении

        Исправьте следующие ошибки: