Шины нового поколения от Bridgestone

Шины нового поколения от BridgestoneПриверженцам шин марки Bridgestone будет небезынтересно узнать, что на японском рынке в следующем сезоне ожидаются две новых разновидности летних шин из семейства Playz: для легковых - PX II, для минивэнов - PX-RV II. Подобно представленным в 2016 году изделиям предыдущего поколения, они принадлежат к моделям повышенной комфортности.

Любопытно, что конструкция новых шин асимметрична: внутренняя и внешняя боковые стенки различаются по форме (отметим также дополнительное усиление боковин шин для минивэнов, что уменьшает колебания кузова во время езды). По словам производителя, такое решение обеспечивает более стабильный контакт с дорогой и минимизирует паразитные колебания рулевого колеса, что в итоге снижает усталость водителя.

Разрабатывая новые модели, инженеры Bridgestone стремились уделить максимум внимания безопасности на мокром дорожном покрытии и общей стабильности сцепления изделий во время всего срока их службы: эффективность торможения для мокрой поверхности возросла на 5%, а износостойкость увеличилась на 11% по сравнению с предыдущим поколением. Рисунок протектора также был весьма существенно переработан: в нём используются профилированные 3D-канавки - за счёт чего, в частности, удалось улучшить силу сцепления в случае мокрой дороги.

Обе модели шин будут одновременно выпущены в продажу на японский рынок уже в феврале будущего года: модель Playz PX II - в 45 типоразмерах (со 155/80 R13 по 245/45 R19), а модель Playz PX-RV II - в 26 типоразмерах (с 195/65 R15 по 245/40 R20).

Вернуться ко всем новостям Предыдущая Следующая
QR code
Мы на связи 24/7
Любое Ваше сообщение – это шанс для нас стать лучше!

Исправьте следующие ошибки:

    Наш руководитель на связи 24/7
    Через 2 минуты это сообщение будет прочитано нашим руководителем!

    Исправьте следующие ошибки:

      Заказ обратного звонка
      Закажите звонок и мы перезвоним в удобное для Вас время

      Исправьте следующие ошибки:

        Когда Вам перезвонить?

        Статус заказа
        Введите номер заказа полученный при оформлении

        Исправьте следующие ошибки: