Новые шины для кроссоверов от Yokohama

Новые шины для кроссоверов от YokohamaYokohama Rubber Company (Япония) проанонсировала выпуск нескольких новых моделей шин, а именно:

- BluEarth-Van RY55 - "экологичные", для минивэнов;

- BluEarth-XT AE61 - для кроссоверов, летние, с акцентом на эксплуатацию как на скоростных шоссе, так и на городских улицах;

- Geolandar CV G058 - для кроссоверов, всесезонные, Grand Touring.

Интересно чуть более подробно рассмотреть некоторые характеристики двух последних моделей, выпуск которых на японский рынок компания намерена произвести уже в феврале 2020 года.

Модель BluEarth-XT AE61

У модели BluEarth-XT AE61, если сравнивать с Geolandar SUV G055, выросла эффективность торможения на 8% на сухом и на 16% на мокром покрытии. Также на 16% возросла боковая устойчивость в случае мокрого покрытия и на 9% упало сопротивление качению.

Отметим, что пятиэлементный рисунок протектора и особый дизайн его поперечных канавок также существенно снизили уровень производимого шинами шума при движении, а с выбранным профилем возросла равномерность давления на дорожное полотно в пятне контакта, тем самым сделав износ шин более равномерным и увеличив курсовую устойчивость.

Объявлено, что шины будут выпущены в 18 типоразмерах: 215/70 R16 - 235/55 R20.

Модель Geolandar CV G058

По сравнению с предыдущими поколениями, у модели Geolandar CV G058 в случае мокрого покрытия эффективность торможения улучшена на 12%, а устойчивость - на 13%, сопротивление качению уменьшилось на 1%, а амортизационные свойства улучшились на 7%.

В этих шинах также применён пятиэлементный рисунок протектора для снижения громкости шума при движении, причём в него дополнительно введены четыре широкие поперечные канавки - для снижения риска аквапланирования и обеспечения надёжного сцепления в самых различных условиях (в т.ч. к заснеженной либо мокрой поверхности в случае низких температур). Проведённые тесты показали, что дизайн обеспечивает большое пятно контакта с равномерным давлением на дорожное полотно, что улучшает общую стойкость изделия к неравномерному износу.

Объявлено, что шины будут выпущены в 32 типоразмерах: 165/60 R15 - 245/50 R20.

Вернуться ко всем новостям Предыдущая Следующая
QR code
Мы на связи 24/7
Любое Ваше сообщение – это шанс для нас стать лучше!

Исправьте следующие ошибки:

    Наш руководитель на связи 24/7
    Через 2 минуты это сообщение будет прочитано нашим руководителем!

    Исправьте следующие ошибки:

      Заказ обратного звонка
      Закажите звонок и мы перезвоним в удобное для Вас время

      Исправьте следующие ошибки:

        Когда Вам перезвонить?

        Статус заказа
        Введите номер заказа полученный при оформлении

        Исправьте следующие ошибки: