Michelin снизит выбросы CO2 до нуля

Michelin снизит выбросы CO2 до нуляВ планах корпорации Michelin, принятых до 2050 года, значится снижение выбросов СО2 до нулевой отметки. Кроме этого, до 2030 года в проекте заложено уменьшение энергопотребления колес на единицу пути до 20%. Решение проблемы ликвидации вредных следов будет решаться на глобальном уровне параллельно с сокращением энергопотребления и повышением его устойчивости.

Реальные шаги уже предпринимаются на производственных площадках, в результате, начиная с 2010 года по 2018 год, было зафиксировано снижение выбросов СО2 на 22%. Что касается энергопотребления, то 85% электроэнергии европейские предприятия получают из возобновляемых источников.

По словам представителей Michelin, эта тенденция будет преобладать и в последующие годы, а на окончательном этапе планируется полностью отказаться от использования угля. Для справки: на сегодняшний день в корпорации насчитывается 70 заводов и лишь 5 из них работает на угле.

Для снижения ядовитого воздействия от эксплуатации транспортных средств на окружающую среду Michelin оптимизирует логистические схемы, используя эффективные маршруты и задействует услуги партнеров, специализирующихся на перевозках. Одним из вариантов, способствующих воплощению замысла, служит производственное присутствие в регионах, позволяющее реализовывать продукцию на местах, а также отказ от автомобильных перевозок и замена их железнодорожным транспортом. Это позволяет еженедельно уменьшить выбросы СО2 на 42 тонны.

Все эти меры ежегодно уменьшают выбросы на 35 млн. тонн, продлевают долговечность покрышек и дают экономию в 400 млн. единиц.

Вернуться ко всем новостям Предыдущая
QR code
Мы на связи 24/7
Любое Ваше сообщение – это шанс для нас стать лучше!

Исправьте следующие ошибки:

    Наш руководитель на связи 24/7
    Через 2 минуты это сообщение будет прочитано нашим руководителем!

    Исправьте следующие ошибки:

      Заказ обратного звонка
      Закажите звонок и мы перезвоним в удобное для Вас время

      Исправьте следующие ошибки:

        Когда Вам перезвонить?

        Статус заказа
        Введите номер заказа полученный при оформлении

        Исправьте следующие ошибки: