Умные шины от Pirelli

Умные шины от PirelliЭтими днями в итальянском Турине проводился показ возможностей, которые открылись для автопроизводства после выхода на мировой рынок связи новейшего стандарта 5G. Уникальное мероприятие вызвало интерес у таких автогигантов как Audi, Ericsson, Italdesign и др. Не осталась в стороне и компания Pirelli, один из ведущих шинных брендов Италии. На суд гостей производитель представил свои инновационные «умные» шины.

Крыша заводского здания Fiat в Линготто была переоборудована под настоящий трек. Зрителям продемонстрировали как «умные» покрышки, подключенные к режиму 5G, используя сенсоры, изначально определяли, что на дорожном покрытии есть вода. Далее полученные сведения о потенциальном риске аквапланирования транслировались бортовому компьютеру авто, которое ехало сзади.

Единственной частью машины, что находится в тесном и прямом контакте с дорожным покрытием, являются именно шины. Новейшие разработки Pirelli дали возможность покрышкам коммуницировать с авто и человеком за рулем. В близком будущем, по словам представителей компании, ресурс 5G позволит перебрасывать информацию через систему инфраструктуры дороги.

Применение авторезины с сенсорными датчиками Pirelli Cyber Tyre позволит транслировать сведения о состоянии покрышек и нагрузках, об опасных ситуациях, в частности о наличии на трассе воды и участков с недостаточным сцеплением. Полученные данные позволят автоэлектронике самостоятельно перенастраиваться для повышения безопасности передвижения машины. Также умная система сможет перебрасывать важную информацию на бортовые компьютеры других участников движения.

Вернуться ко всем новостям Предыдущая Следующая
QR code
Мы на связи 24/7
Любое Ваше сообщение – это шанс для нас стать лучше!

Исправьте следующие ошибки:

    Наш руководитель на связи 24/7
    Через 2 минуты это сообщение будет прочитано нашим руководителем!

    Исправьте следующие ошибки:

      Заказ обратного звонка
      Закажите звонок и мы перезвоним в удобное для Вас время

      Исправьте следующие ошибки:

        Когда Вам перезвонить?

        Статус заказа
        Введите номер заказа полученный при оформлении

        Исправьте следующие ошибки: