Самоподкачивающиеся шины от Continental

Самоподкачивающиеся шины от ContinentalКорпорация Continental запустила инновационный проект под названием The Intelligent Tyre, посвященный разработке шин с системой самоподкачки. Согласно данной технологии, давление в покрышках будет регулироваться автоматически по мере изменения дорожных условий. Это избавит водителя от необходимости прямого контакта с резиной.

По мнению Кристофа Бергера, ведущего инженера корпорации Continental, шины будущего должны обладать способностью адаптироваться к переменчивым дорожным условиям. Это облегчит для автомобилиста процедуру выбора покрышек.

Рабочее давление в шине оказывает прямое влияние на ее взаимодействие с дорожным полотном в пятне контакта. Чтобы отрегулировать этот параметр, современный водитель должен остановить автомобиль и воспользоваться специальным оборудованием. Но после внедрения нового проекта компании Continental ситуация в корне изменится. Автомобилисты смогут менять давление в шинах в любое время без малейших усилий.

Новая разработка корпорации была презентована ее представителями на выставке TechWeek в Ганновере. Инженеры предложили вниманию экспертов модель колеса с пятью спицами, в трех из которых находились компрессор, аккумулятор для насоса и модуль управления. Эта система позволяет за 3 минуты увеличить давление в покрышке на 0,55 бар. В дальнейшем специалисты собираются усовершенствовать ее – повысить производительность оборудования, уменьшить его вес, использовать беспроводной метод передачи энергии.

Новая разработка предназначена, в первую очередь, для беспилотных автомобилей и компаний, занимающихся каршерингом. В этих условиях на систему будут воздействовать умеренные центробежные силы, что гарантирует надежность ее работы.

Вернуться ко всем новостям Предыдущая Следующая
QR code
Мы на связи 24/7
Любое Ваше сообщение – это шанс для нас стать лучше!

Исправьте следующие ошибки:

    Наш руководитель на связи 24/7
    Через 2 минуты это сообщение будет прочитано нашим руководителем!

    Исправьте следующие ошибки:

      Заказ обратного звонка
      Закажите звонок и мы перезвоним в удобное для Вас время

      Исправьте следующие ошибки:

        Когда Вам перезвонить?

        Статус заказа
        Введите номер заказа полученный при оформлении

        Исправьте следующие ошибки: