Шины будущего должны адаптироваться к погодным условиям

Шины будущего должны адаптироваться к погодным условиямОт шинных производителей автовладельцы всегда ожидают высоких результатов, особенно они заинтересованы в возможности адаптации продукции к непогоде. В процессе онлайн-тестирования покрышек Nokian Tyres, проводимого Британской исследовательской компанией YouGov в декабре 2018-январе 2019 года, было опрошено 4100 пользователей. 34% респондентов уверены в успехе сенсорной технологии, от которой они ожидают снижение сопротивляемости, износа и необходимости перехода на сезонную «обувь».

Об особенностях инновационной технологии поведал Теему Сойни – руководитель проекта. По его словам, «умные» покрышки будут оснащены чувствительными датчиками, способными мгновенно отслеживать основные параметры, в числе которых: глубина узора, уровень износа, необходимость проведения балансировки колес и замены резины. Уже в ближайшем будущем может появиться самовосстанавливающийся компаунд, которому не страшны ни проколы, ни порезы.

Модернизированные модели по сравнению с предыдущими прототипами контролируют широкий спектр параметров и передают информацию на цифровое устройство автовладельца или на автомобильный компьютер. Планируется, что новая модель будет самостоятельно принимать решения и устранять дефекты без вмешательства человека. «Умная» шина автоматически адаптируется к дорожным изменениям, в частности, если за окном начинают выпадать осадки, то канавки, расположенные на поверхности шин, увеличиваются в размерах и улучшают аквапланирование колес.

Несомненным достоинством шинных элементов служит их способность отслеживания рабочего давления, которая будет постоянно совершенствоваться. Интерес к инновациям растет у потребителей с каждым днем.

Практически всех водителей волнует повышение уровня безопасности движения, не утрачивающее актуальности никогда. Потенциал для этого существует, и фирма Nokian Tyres продолжает трудиться над совершенствованием состава резины и технологии производства. На сегодняшний день уже существует решение сложной проблемы, позволяющее улучшить адгезию покрышек для транспортных средств, подвергающихся экстремальным нагрузкам без потери прочностных характеристик.

Вернуться ко всем новостям Предыдущая Следующая
QR code
Мы на связи 24/7
Любое Ваше сообщение – это шанс для нас стать лучше!

Исправьте следующие ошибки:

    Наш руководитель на связи 24/7
    Через 2 минуты это сообщение будет прочитано нашим руководителем!

    Исправьте следующие ошибки:

      Заказ обратного звонка
      Закажите звонок и мы перезвоним в удобное для Вас время

      Исправьте следующие ошибки:

        Когда Вам перезвонить?

        Статус заказа
        Введите номер заказа полученный при оформлении

        Исправьте следующие ошибки: