Новые шипованные шины от Pirelli

Новые шипованные шины от Pirelli Ice Zero 2В целях совершенствования качества брендовой резины ICE ZERO 2 итальянскими разработчиками Pirelli были внесены изменения в конструкцию главного элемента, отвечающего за адгезию с ледяным дорожным покрытием – в строение шипа. Была уменьшена высота с 11 до 10 мм и масса с 1,1 г до 0,9 г, а их общее количество увеличено со 130 до 190.

Тестирование новинки осуществлялось на шведском испытательном полигоне Pirelli во Флурхедене. Доработанный образец с измененным расположением элементов продемонстрировал более комфортные акустические характеристики, надежное сцепление со льдом и сухой поверхностью, а также уверенное торможение. Коррекции подверглась протекторная глубина и плечевая зона шины, на которую был нанесен 3D-рисунок.

Оптимизация состава резиновой смеси привело к увеличению жесткости компаунда, повлиявшего на крепление шипа в протекторном гнезде. Использование компьютерного моделирования, 3D-симуляций и тестов, на которое было израсходовано 1500 часов, привело к обнаружению оптимального баланса сцепления шин с дорожным основанием.

Новый рисунок, обеспечивающий максимальный компромисс между техническими характеристиками и поведением колес на сильно заснеженной местности, состоит из 24 ламелей. Существенному увеличению срока службы изделий способствует инновационный метод крепления шипов, осуществляемый на инновационном оборудовании.

Покрышки ICE ZERO 2 по сравнению с первыми прототипами Ice Zero и нешипованными аналогами Ice Zero Friction позиционируются как продукция премиум-класса и стоят намного дороже.

В сегменте зимних шин размером 18 дюймов и выше доля моделей покрышек итальянской марки Пирелли оставляет 69%, представленных 840 видами сертифицированных образцов, 40 уникальными разработками и многочисленными беспрокольными изделиями. Новая брендовая линейка ICE ZERO 2 включает типоразмеры 16-22 дюйма, предназначенную для седанов. Более проводимая серия SCORPION ICE ZERO 2 обрадует мощные кроссоверы и внедорожники, нуждающиеся в максимальном сцеплении. Выпуск премиального сегмента налажен на многих заводах, в том числе на российских предприятиях в Воронеже и в Кирове.

Вернуться ко всем новостям Предыдущая Следующая
QR code
Мы на связи 24/7
Любое Ваше сообщение – это шанс для нас стать лучше!

Исправьте следующие ошибки:

    Наш руководитель на связи 24/7
    Через 2 минуты это сообщение будет прочитано нашим руководителем!

    Исправьте следующие ошибки:

      Заказ обратного звонка
      Закажите звонок и мы перезвоним в удобное для Вас время

      Исправьте следующие ошибки:

        Когда Вам перезвонить?

        Статус заказа
        Введите номер заказа полученный при оформлении

        Исправьте следующие ошибки: