Шина-трансформер от Hankook

Шина-трансформер от HankookШинный производитель Hankook (Корея) каждый год предлагает рынку новинки – концептуальную резину, способную продемонстрировать, какими должны быть покрышки на транспорте «будущего». Новинки разрабатываются в рамках программы компании «The Next Driving Lab».

В нынешнем году концерн решил представить резину, которая сможет изменять свою форму и, благодаря этому, оказывать поддержку в преодолении различных преград.

Концептуальные шины-транформеры Transfoming Tire можно сравнить с медицинскими стентами: структура аналогичная. Конструкции имеют изменяемый диаметр и идентичные секции. Если сказать кратко, то трансформирующиеся покрышки могут раскладываться и складываться, как оригами. Для гарантии функциональности шин, для их производства Hankook использовала особые материалы.

Новинку уже окрестили «колесом с изменяющимся диаметром». Покрышка-трансформер получила патенты в Америке и Южной Корее. Представители выпускающей фирмы заявляют о том, что их концептуальная разработка может стать реально использующейся уже в ближайшее время. Так, трансформирующиеся шины пригодились бы для оборудования разнообразной робототехники.

В тексте патента говорится, что, как правило, роботы не способны перемещаться без остановок из-за преград, встающих на пути их движения выше оси колес. Если диаметр колес робототехники будет автоматически изменяться, то боты получат возможность продолжать «путешествие», не нуждаясь в помощи человека.

По мнению сотрудников Hankook, шины Transfoming Tire принесут огромную пользу при использовании с роботами, которые применяются для обезвреживания взрывчатых веществ и для разведки территорий. Ведь такая робототехника часто используется на площадках, покрытых разнообразными препятствиями, например, камнями. Помимо этого, оригинальная конструкция колёс позволит роботам ходить по высоким ступенькам вверх и вниз. Бесценной окажется и возможность уменьшения диаметра колеса – роботы смогут проезжать под преградами (при наличии достаточного пространства).

Можно ли будет использовать аналогичные разработки для производства колес для авто? Об этом судить еще рано.

Вернуться ко всем новостям Предыдущая Следующая
QR code
Мы на связи 24/7
Любое Ваше сообщение – это шанс для нас стать лучше!

Исправьте следующие ошибки:

    Наш руководитель на связи 24/7
    Через 2 минуты это сообщение будет прочитано нашим руководителем!

    Исправьте следующие ошибки:

      Заказ обратного звонка
      Закажите звонок и мы перезвоним в удобное для Вас время

      Исправьте следующие ошибки:

        Когда Вам перезвонить?

        Статус заказа
        Введите номер заказа полученный при оформлении

        Исправьте следующие ошибки: