Диски КиК для проекта "Кортеж"

Диски КиК для проекта КортежНа торжественной инаугурации президента России 7 мая была продемонстрирована новая отечественная разработка лимузина «Кортеж», созданного на Единой модульной платформе.

Автомобиль представительского класса окрашен в черный цвет, на фоне которого ярко выделяется серебряная рама, украшающая передний капот. Протекторы для машины были спроектированы в Нижнекамске, а эксклюзивные диски диаметром в 20 дюймов были выпущены компанией «КиК».

Легкосплавные колеса изготавливались по инновационному способу Flow Forming, объединившему в себе сразу несколько технологических операций: литье, прессование, вытягивание конструкции при высоких параметрах давления и температуры. Такая уникальная технология появилась в России впервые. По сравнению с аналогами, выплавленными традиционным образом под низким давлением, новые диски от «КиК» выгодно отличаются повышенной прочностью, легкостью и способностью выдерживать повышенные нагрузки.

Разработка 6,6-л V12 двигателя, работающего на бензине, была поручена компании Porsche. Мотор мощностью в 850 л. с. имеет 4 турбины, создающих крутящий момент в 1000 Нм.

Проект ЕМП, принадлежащий НАМИ - российскому Научному автомоторному институту, служит базой для многих транспортных средств, был изначально предназначен для первых лиц страны. Семейство машин представлено не только обычными бронированными моделями, но и седанами, минивэнами, внедорожниками. В ближайшее время брендовые модели премиум-класса Aurus появятся в открытой продаже. Выставочные экземпляры будут продемонстрированы аудитории на автомобильном международном салоне, который состоится в Москве в 2018 году.

Стоимость нового бренда, который станет доступным для покупателей с начала 2019 года, варьируется в пределах 10 млн. рублей, что дороже Mercedes S-класса, но на 20% меньше, чем цена Bentley или Rolls-Royce. Всем автомобилям, изготавливаемым в рамках этого проекта, даны названия кремлевских башен. В частности, лимузин-седан получит имя „Сенат“, SUV внедорожник – «Комендант», а семиместный минивэн – «Арсенал». Заказать машину премиум-класса можно будет уже во второй половине этого года.

Вернуться ко всем новостям Предыдущая Следующая
QR code
Мы на связи 24/7
Любое Ваше сообщение – это шанс для нас стать лучше!

Исправьте следующие ошибки:

    Наш руководитель на связи 24/7
    Через 2 минуты это сообщение будет прочитано нашим руководителем!

    Исправьте следующие ошибки:

      Заказ обратного звонка
      Закажите звонок и мы перезвоним в удобное для Вас время

      Исправьте следующие ошибки:

        Когда Вам перезвонить?

        Статус заказа
        Введите номер заказа полученный при оформлении

        Исправьте следующие ошибки: