Continental разработала "резиновые" шипы

Инновация от Continental.

Резиновые шипы от ContinentalРегулярные работы ведущих мировых производителей зимних и всесезонных шин для легковых и грузовых автомобилей подразумевают внедрение инновационных методов в производство. Одним из таковых стала разработка популярной компании Continental, которая во время очередной презентации новых моделей зимних шин в Швеции, рассказала о собственных планах на потенциальное производство. Основным направлением в производстве стала разработка и усовершенствование текущей конструкции шипов зимних колёс.

Стоит отметить, что в течение 15 лет фирма Continental значительно увеличила количество шипов на номинальном погонном метре протектора своих фирменных шин. Текущее количество шипов увеличено приблизительно на 50% от первоначального. В связи с этим увеличился риск раннего износа дорожного покрытия, что весьма сомнительно и вызывает массу беспокойств представителей властей мировых государств.

Безусловно, популярного производителя Continental данный аспект не смог оставить равнодушным, ведь именно таким образом можно значительно повысить потенциал собственного производства и внедрить уникальную новинку. Таковой новинкой и стоит обозначить инновационные шипы в зимней резине, которые будут находиться в индивидуальной резиновый капсуле.

Совершенная разработка производства - "шип в капсуле".

Во время значимого мероприятия TechnikForum 2018 специалисты фирмы Continental успели презентовать собственную разработку, которая вызвала массу одобрительных отзывов и комментариев у знатоков, а также типичных покупателей. Дело в том, что привычные, на первый взгляд, металлические шипы, как бы, облачены в резиновую оболочку. Благодаря данному усовершенствованию значительно увеличивается срок эксплуатации зимней резины, а также защиты шипов в частности.

Не лишним будет отметить тот факт, что помимо значительной экономии для покупателей зимних шин, новые обрезиненные шипы несут явную пользу для дорожного покрытия. С точки зрения способности к высокоэффективному торможению на заснеженных и обледенелых участках, шины в резиновых капсулах наиболее практичны и результативны. Это обеспечивает отличное сцепление с дорожным покрытием, а также снижает ранний износ протектора и дорожного покрытия.

Что же касается способности к эффективному торможению автомобиля на заснеженных участках и на участках с гололедицей, то шипы в резиновой капсуле значительно опережают своих прародителей из металла. Во время экстренного торможения обрезиненный шип способен наклоняться против движения автомобильных колёс, тем самым как бы цепляясь за дорожное покрытие и осуществляя торможение как на высоких скоростях, так и в условиях спокойной размеренной езды.

Сам по себе шип великолепно увеличивает поверхность сцепления колеса с дорогой, так как имеющийся резиновый наконечник шипа легче и глубже входит в снежную и ледяную поверхность. И с другой стороны, на заснеженных участках дороги шип в резиновой оболочке обеспечивает быстрый набор скорости движения, а также позволяет сдвинуть с места автомобиль, который буксует на местах с уверенной коркой льда. Безусловно, данная инновация требует детального изучения и разработки, поэтому ожидать в продаже такие шины стоит не ранее следующего года.

Вернуться ко всем новостям Предыдущая Следующая
QR code
Мы на связи 24/7
Любое Ваше сообщение – это шанс для нас стать лучше!

Исправьте следующие ошибки:

    Наш руководитель на связи 24/7
    Через 2 минуты это сообщение будет прочитано нашим руководителем!

    Исправьте следующие ошибки:

      Заказ обратного звонка
      Закажите звонок и мы перезвоним в удобное для Вас время

      Исправьте следующие ошибки:

        Когда Вам перезвонить?

        Статус заказа
        Введите номер заказа полученный при оформлении

        Исправьте следующие ошибки: