Концепт "шины будущего" Vision Michelin выбран среди лучших изобретений 2017

Концепт Vision Michelin«Мы считаем, что концепт Vision столь же красив, как и природный мир, который вдохновляет, он сочетает в себе множество технологий, и все это вместе проектируют инновационный курс Michelin на предстоящие годы», - сказал Геттис. «Идеи, представленные в концепте Vision, взяли верх среди дизайнеров транспортных средств, продемонстрировав возможное видение того, как шина может обеспечить существенный вклад в поддержание мобильности будущего».

Концептуальная шина Vision, представленная в начале этого года на саммите Michelin Movin'On по поддержанию мобильности в Монреале, представляет собой инновационную комбинацию из четырех технологий: безвоздушной, органической, перезаряжаемой и подключенной.

Безвоздушная. Концепт Vision - это безвоздушная сборка шин и колес, ярко продвигающая Michelin X TWEEL Airless Radial, которая была выбрана в 2005 году "Time Magazine" как «Лучшее изобретение» и в настоящее время коммерчески доступна для конкретных промышленных и низкоскоростных применений.

Органическая. Структура получена из материалов, которые являются органическими, биоресурсами, возобновляемыми и легко перерабатываемыми для другого применения.

Перезаряжаемая. Возможно, самая интригующая особенность, концепт шины Vision может быть «перезаряжен» по требованию с помощью протектора, напечатанного на 3D-принтере, спроектированного для подгонки биоразлагаемых материалов в соответствии с потребностями водителя - летний, всесезонный, зимний, внедорожный и т. д. - с использованием сервисных станций, оборудованных киосками для 3D-печати. В отличие от сегодняшних шин, перезаряжаемая шина может служить в течение всего срока службы автомобиля.

Подключенная. Структура шины, в которую встроены датчики, способные обнаруживать дорожные условия, напоминать об обслуживании, соблюдать другие необходимые характеристики, которые передаются транспортному средству, или инфраструктурным сетям на "умных" дорогах будущего.

О компании Michelin North America, Inc.

Michelin специализируется на поддержании мобильности, разрабатывает, производит и продает шины для всех типов транспортных средств, включая самолеты, автомобили, велосипеды, экскаваторы, сельскохозяйственные машины, тяжелые грузовые автомобили и мотоциклы. Компания давно заработала репутацию по созданию инновационных шин премиум-класса.

Вернуться ко всем новостям Предыдущая Следующая
QR code
Мы на связи 24/7
Любое Ваше сообщение – это шанс для нас стать лучше!

Исправьте следующие ошибки:

    Наш руководитель на связи 24/7
    Через 2 минуты это сообщение будет прочитано нашим руководителем!

    Исправьте следующие ошибки:

      Заказ обратного звонка
      Закажите звонок и мы перезвоним в удобное для Вас время

      Исправьте следующие ошибки:

        Когда Вам перезвонить?

        Статус заказа
        Введите номер заказа полученный при оформлении

        Исправьте следующие ошибки: