Новые всесезонки от Goodyear

Новые всесезонки от GoodyearКомпания Goodyear в наступившем сезоне анонсировала для потребителей на европейском рынке целую серию своих новинок, в частности - дальнейшее развитие линейки всесезонных шин Vector 4Seasons. Напомним, что предыдущее поколение этих шин (Gen-2) было выпущено компанией на рынок ещё в 2015 году и с тех пор не обновлялось.

По сравнению с Gen-2, в новой линейке Vector 4Seasons Gen-3 был доработан рисунок протектора, за счёт чего удалось добиться улучшенного сцепления с покрытым льдом либо снегом дорожным полотном. Кроме того, используемый глубокий и широкий профиль канавок протектора теперь обеспечивает значительно более эффективное удаление воды с площади пятна контакта шины с мокрой дорожной поверхностью, а существенное усиление структуры плечевых блоков способствовало улучшению измеряемых параметров управляемости автомобиля на сухой дороге.

Компания Goodyear также провела серию расширенных внутренних тестов шин Gen-3, в которой для сравнения участвовали как её собственные изделия предыдущего поколения (Gen-2), так и конкурирующая продукция от компании Michelin - в частности, шины Continental AllSeasonContact и CrossClimate+. В результате шины Vector 4Seasons Gen-3 продемонстрировали наименьшее сопротивление качению и превзошли всех своих соперников в сравнительных тестах на мокрой дороге, но в то же время несколько уступили продукции компании Michelin по совокупности показателей на сухом дорожном покрытии и по максимально достижимой длительности срока эксплуатации.

Производителем заявлено, что в отличие от прочих моделей для этого сегмента, новая линейка шин Goodyear будет отдельно доступна в версии для автомобилей класса SUV, причём будет выпущена в 22 типоразмерах (диаметры от 16 до 20 дюймов). Предполагается, что основная модель будет изготавливаться сразу в 62 типоразмерах, под диски диаметром от 14 до 20 дюймов. Также особо отмечается, что обе версии шин будут доступны на рынке в модификациях, имеющих дополнительный герметизирующий слой для самовосстановления в случае прокола.

Вернуться ко всем новостям Предыдущая Следующая
QR code
Мы на связи 24/7
Любое Ваше сообщение – это шанс для нас стать лучше!

Исправьте следующие ошибки:

    Наш руководитель на связи 24/7
    Через 2 минуты это сообщение будет прочитано нашим руководителем!

    Исправьте следующие ошибки:

      Заказ обратного звонка
      Закажите звонок и мы перезвоним в удобное для Вас время

      Исправьте следующие ошибки:

        Когда Вам перезвонить?

        Статус заказа
        Введите номер заказа полученный при оформлении

        Исправьте следующие ошибки: