Новые шины Dunlop

Новые шины DunlopSumitomo Rubber Industries на токийском автосалоне анонсировала пару новых моделей шин, причём главной новинкой стала модель Dunlop Veuro VE304 класса "премиум-комфорт". За счёт оптимизации шага протектора и схемы расположения волнообразных канавок разработчикам удалось на четверть снизить уровень шума при движении по сравнению с предыдущей моделью - Dunlop Veuro VE303. Столь впечатляющего результата удалось достичь за счёт введения особого дополнительного слоя Silent Core из звукопоглощающего материала, в то время как использование корда из двух разных по жёсткости материалов снизило вибрацию, что улучшило плавность хода.

Также была подвергнута оптимизации жёсткость протектора, за счёт чего устойчивость на дороге по сравнению с Veuro VE303 улучшилась на 10%. Для сохранения силы сцепления с мокрым покрытием был применён новый полимер и изменён дизайн канавок (они увеличиваются по мере износа шин), что позволило снизить темп деградации эффективности торможения в случае мокрого покрытия примерно на 14% относительно шин предыдущего поколения. В результате новая модель шин завоевала высшую оценку безопасности на мокром покрытии в 63 типоразмерах из 64 по японской системе маркировки. Ожидается, что потребителям Veuro VE304 будут доступны уже в марте 2020 года в типоразмерах 185/65 R15 - 275/35 R21.

Также в январе ожидается выход на японский рынок спортивных шин модели Dunlop Direzza β05, характеризующихся улучшенной устойчивостью и управляемостью на больших скоростях и при прохождении поворотов за счёт применения асимметричного рисунка протектора. Для Direzza β05 запланирован единственный типоразмер - 205/55 R16 91V.

Вернуться ко всем новостям Следующая
QR code
Мы на связи 24/7
Любое Ваше сообщение – это шанс для нас стать лучше!

Исправьте следующие ошибки:

    Наш руководитель на связи 24/7
    Через 2 минуты это сообщение будет прочитано нашим руководителем!

    Исправьте следующие ошибки:

      Заказ обратного звонка
      Закажите звонок и мы перезвоним в удобное для Вас время

      Исправьте следующие ошибки:

        Когда Вам перезвонить?

        Статус заказа
        Введите номер заказа полученный при оформлении

        Исправьте следующие ошибки: