Концепт-шины от Goodyear

Концепт-шины от GoodyearПопулярный производитель шин Goodyear представит новые концепт-модели в рамках Токийского автосалона, проводимого в Экспоцентре в конце октября – начале ноября 2019 года. Корпорация собирается внедрить в производство сразу несколько интересных разработок, направленных на оптимизацию «транспорта будущего».

В частности, компания Goodyear выпустила уникальные шины для нового концепт-кара Lexus EV, который будет презентован в ходе мероприятия. Это уникальные покрышки с прекрасными аэродинамическими характеристиками, обладающие особым рисунком протектора. Их основной особенностью является способность создавать воздушные потоки, охлаждающие электродвигатель авто.

Также во время Токийского автосалона производитель продемонстрирует широкой общественности покрышки Goodyear AERO. Это уникальные шины, предназначенные для «летающих» автомобилей. Они способы работать в стандартном режиме и выполнять функцию несущих винтов. Переход из одного состояния в другое происходит автоматически под управлением встроенного процессора, на который поступают данные с датчиков, контролирующих работу покрышек.

Еще одной концепт-моделью, которую покажет производитель, является Goodyear Oxygene. Это беспрокольная безвоздушная эко-шина, заполненная настоящим мхом. Благодаря особой конструкции, она способна поглощать углекислый газ и влагу, которые затем принимают участие в процессе фотосинтеза. Мох перерабатывает эти вещества и выделяет кислород, свободно поступающий в атмосферу. Энергия, образуемая в процессе фотосинтеза, питает сенсоры, которыми оснащена шина и заставляет светиться ее боковые части, информирующие других водителей о маневрах авто. Кроме того, важным преимуществом этих покрышек является то, что их изготавливают из переработанной резины методом 3D-печати.

Вернуться ко всем новостям Предыдущая Следующая
QR code
Мы на связи 24/7
Любое Ваше сообщение – это шанс для нас стать лучше!

Исправьте следующие ошибки:

    Наш руководитель на связи 24/7
    Через 2 минуты это сообщение будет прочитано нашим руководителем!

    Исправьте следующие ошибки:

      Заказ обратного звонка
      Закажите звонок и мы перезвоним в удобное для Вас время

      Исправьте следующие ошибки:

        Когда Вам перезвонить?

        Статус заказа
        Введите номер заказа полученный при оформлении

        Исправьте следующие ошибки: