Bridgestone разработает энергошины

Bridgestone разработает энергошиныЯпонская компания Bridgestone совместно с токийской университетской лабораторией Fujimoto и NSK Ltd. с 2018 года приступили к изучению и разработке электромоторного колеса нового поколения, где подача электроэнергии для работы авто будет производиться при помощи шин. При этом планируется достигнуть высокой производительности и максимального снижения негативного влияния на окружающую среду.

Основные направления совместной деятельности

Проект создается с целью создания новых технологий для электромобилей, которые будут в разы уменьшать выброс СО2 в атмосферу. В разработке и исследованиях принимают участие три крупных организации:

  • Bridgestone - японская компания по производству шин, работает в области проектирования и производства шин более 88 лет;
  • Университетская токийская лаборатория Fujimoto;
  • Компания по производству подшипников - NSK Ltd, имеет в арсенале более 30 заводов, филиалы в 20 странах мира.

На "плечи" Токийского университета и его лаборатории легла задача по модернизации зарядки беспроводного типа для электромобилей. Также в их работу входят исследования новаторских технологий. Bridgestone берет на себя непосредственно производство шин для автомобилей. Куратором проекта по созданию электромоторного колеса, которое будет максимально интегрироваться с электромобилями, стал NSK Ltd.

Главным инициатором организации исследовательской программы стало японское Управление по науке и технике. Проект реализуется поэтапно, первую часть планируется завершить в 2022 году.

Вернуться ко всем новостям Предыдущая Следующая
QR code
Мы на связи 24/7
Любое Ваше сообщение – это шанс для нас стать лучше!

Исправьте следующие ошибки:

    Наш руководитель на связи 24/7
    Через 2 минуты это сообщение будет прочитано нашим руководителем!

    Исправьте следующие ошибки:

      Заказ обратного звонка
      Закажите звонок и мы перезвоним в удобное для Вас время

      Исправьте следующие ошибки:

        Когда Вам перезвонить?

        Статус заказа
        Введите номер заказа полученный при оформлении

        Исправьте следующие ошибки: