Безвоздушные шины от Michelin и GM

Безвоздушные шины от Michelin и GMНа квебекской выставке Movin On корпорации GM и Michelin продемонстрировали результаты сотрудничества – концептуальную безвоздушную покрышку Uptis. Беспрокольная резина была создана на базе шины Michelin Tweel, в сравнении с которой имеет улучшенную конструкцию и более современное сырье производства, позволяющее эксплуатировать ее на спорт-карах и тяжеловесных авто.

Концептуальная покрышка Uptis, по уверениям Э. Винесса, занимающего в «Мишлене» должность исполнительного вице-руководителя по разработкам и исследованиям, не может утратить давление благодаря тому, что ей не страшны проколы. Применение такой резины повышает эффективность использования автопарков, уменьшает время простоя машин и увеличивает безопасность дорожного движения. Безвоздушные шины отличаются длительным сроком использования, а значит, не наносят окружающей среде столь значительного вреда, как обычная авторезина.

Тестирования концепта будут начаты на электромобилях Шевроле модели «Bolt» уже в 2019 году. Ожидается, что беспрокольные покрышки для легковушек поступят в продажу уже через 5 лет.

Представители компании General Motors отмечают, что их совместная с Michelin разработка является оптимальной технологией производства шин для беспилотных транспортных средств и электромобилей.

Напоминаем, что впервые резина «Твил» была показана в 2005 году. В течение более чем 13 лет Michelin продвигала ее на рынках мира, и сегодня продукция применяется для комплектования погрузчиков и газонокосилок.

Вернуться ко всем новостям Предыдущая Следующая
QR code
Мы на связи 24/7
Любое Ваше сообщение – это шанс для нас стать лучше!

Исправьте следующие ошибки:

    Наш руководитель на связи 24/7
    Через 2 минуты это сообщение будет прочитано нашим руководителем!

    Исправьте следующие ошибки:

      Заказ обратного звонка
      Закажите звонок и мы перезвоним в удобное для Вас время

      Исправьте следующие ошибки:

        Когда Вам перезвонить?

        Статус заказа
        Введите номер заказа полученный при оформлении

        Исправьте следующие ошибки: