Новые шины для кроссоверов от Continental

Continental CrossContact RXЛетом 2019 года производитель Continental порадует автовладельцев новой всесезонной моделью - ассиметричными шинами для внедорожников Continental CrossContact RX. Также, в ближайшее время в продаже появится специальная экономичная резина для тяжелого коммерческого транспорта Continental VanContact Eco.

Ключевые особенности шин CrossContact RX заключаются в обеспечении максимальной адгезии покрышек на сухой и мокрой дороге, акустического эффекта и долговечности эксплуатационного ресурса. Эффект был достигнут за счет увеличения зацепных кромок, влияющих на длину тормозного пути. Основной акцент был сделан на надежной тяге покрышек и максимальной устойчивости к аквапланированию в дождливую погоду, достигаемой благодаря увеличенной глубине окружных дренажных канавок и щелевидных прорезей в многочисленных шашках, сконструированных под разными углами к вектору движения. Оптимизированный 3D-дизайн ламелей, имеющих U-образную форму, обеспечивает надежное сцепление во всех направлениях.

Оптимизированные шины гарантируют полную безопасность при их эксплуатации в любых погодных условиях. Такой вывод напрашивается при взгляде на протекторный рисунок, благодаря которому достигается равномерность распределения нагрузок. В свою очередь это приводит к увеличению ресурса и снижению шума. Наличие плоского и широкого контактного пятна предупреждает неравномерный износ протекторов, а использование доведенной до совершенства формулы компаунда с силикой и специальным наполнителем продлевает ее срок годности. Массивные протекторные блоки защищают поверхность от проколов и выталкивают гравий, попадающий в канавки при езде по бездорожью.

Всесезонные шины представлены в типоразмерах от 17 до 22 дюймов с защитой обода. При этом, три из них омологированы для автомобилей Land Rover. Новая резина, в соответствии с европейской системой маркировки, отнесена за топливную экономичность к категории “A/C”, а за адгезию с мокрым покрытием – к “C”.

Вернуться ко всем новостям Предыдущая Следующая
QR code
Мы на связи 24/7
Любое Ваше сообщение – это шанс для нас стать лучше!

Исправьте следующие ошибки:

    Наш руководитель на связи 24/7
    Через 2 минуты это сообщение будет прочитано нашим руководителем!

    Исправьте следующие ошибки:

      Заказ обратного звонка
      Закажите звонок и мы перезвоним в удобное для Вас время

      Исправьте следующие ошибки:

        Когда Вам перезвонить?

        Статус заказа
        Введите номер заказа полученный при оформлении

        Исправьте следующие ошибки: