Runflat – надежность и безопасность на дорогах!

технология run-flat

Еще не так давно это казалось невозможным - у автомобиля повреждена шина, а он продолжает передвигаться по трассе! С появлением уникальной технологии Run-Flat каждый водитель может ощутить на себе совершенство новых технологий. Что такое технология Run-Flat? Это повышенная устойчивость покрышки к механическим повреждениям или проколам во время езды. Если на вашем автомобиле установлены шины, при изготовлении которых использовалась технология Runflat - вы можете себе позволить ездить без запасного колеса! Автомобиль с поврежденной покрышкой сможет передвигаться еще некоторое время по трассе, при этом водитель и пассажиры буду находиться в безопасных условиях.

Специфика технологии Runflat.

Каким образом разработчикам удалось достичь возможности непрерывной езды при проколе шины? Десятилетия назад поверить в это было нереально. Но все достаточно просто - уникальная технология основана на максимальном усилении боковой поверхности автошины. Простые автомобильные покрышки, получив механическое повреждение, сдуваются до самого обода колеса под давлением веса авто, резина моментально прекращает выполнять свои задачи.

Уникальность инновационной технологии Runflat состоит в том, что прочные боковины автомобильной покрышки не соскакивают при внешнем повреждении с диска и автомобиль имеет все шансы удержаться на трассе. При этом вокруг обода колеса устанавливаются дополнительные полиуретановые кольца, которые помогут автомобилю справиться с ситуацией и удержать равновесие на дороге при проколе шины.

Конечно, прокол никуда не исчезнет и ваши колеса приспущены - но, тем не менее, по сравнению с обычными покрышками шины Runflat дадут возможность продолжать управлять транспортным средством. Никто не гарантирует, что если вы мчались по трассе со скоростью 150 км в час и прокололи колесо - вы будете продолжать лететь и дальше, безопасно и стремительно! Чудес не бывает! Но, тем не менее, если ваш автомобиль передвигался с вполне умеренной скоростью в районе 80 км в час - вы вполне справитесь с ситуацией, в которой ваш автомобиль получил повреждение шины и сможете уверенно добраться до ближайшей станции техобслуживания.

Производители шин Runflat гарантируют автовладельцам возможное расстояние после прокола до 100 километров по трассе - этого может быть вполне достаточно, чтобы исправить ситуацию и попасть к специалистам по шиномонтажу, в ближайший автосервис или на комфортную стоянку.

Помимо основного преимущества - минимизирования рисков для водителя и пассажиров во время создавшейся на дороге аварийной ситуации - преимуществом автомобильных шин, выполненных по технологии Runflat, является существенная экономия пространства в багажном отделении вашего транспортного средства. Вам не придется постоянно возить с собой запасное колесо - технология Runflat просто отменяет данную необходимость.

Багажный отсек вашего автомобиля можно использовать для чего-то более важного, особенно во время длительных путешествий - функцию запасного колеса для вашего транспортного средства будет выполнять технология Runflat. Технология Runflat невесома и не занимает пространства - но при этом её значимость и важность нельзя недооценивать!

Эксперты в сфере автомобилестроения по праву считают изобретение Runflat важнейшим технологическим достижением в области шинопроизводства - ранее только пневматические шины имели такой широкий резонанс среди автовладельцев всего мира.

Преимущества технологии Runflat.

технология run-flat

Практически все известные бренды, выпускающие автомобильные шины, в линейку продукции, относящейся к премиум-классу, включают несколько моделей шин, изготовленных по технологии Runflat. Но стоит знать, что не у каждого производителя автошин продукция, выполненная по данной технологии, маркируется именно аббревиатурой Runflat. Некоторые производители дают иные названия инновационным моделям шин собственного производства - например, ZP (Zero Pressure),ROF (RunOnFlat), RSC (Run-Flat SystemComponent).

Разобраться в специфической терминологии и выбрать автомобильные покрышки, изготовленные по специальной технологии RunFlat, всегда помогут менеджеры нашего интернет-гипермаркета Good Wheels. Они смогут подробно разъяснить Вам все преимущества летних и зимних шин, при производстве которых использовалась технология Run-Flat и подсказать наиболее оптимальный вариант приобретения покрышек для Вашей модели автомобиля. Естественно и логично - шины такого плана не могут стоит дешево, в сегменте автомобильных покрышек эконом-класса таких моделей не найти. Но владелец дорогостоящего и престижного авто вряд ли заинтересован в приобретении дешевой резины сомнительного качества, автолюбители практически всегда готовы платить соответствующую цену за повышенную безопасность, комфорт и новые технологии.

Специалисты рекомендуют перед установкой покрышек Run-Flat подготовить свой автомобиль - подвеска должна быть приспособлена для сложнопроходимых трасс, не лишним будет использовать систему курсовой устойчивости и иметь датчик давления в шинах, по которому можно будет ориентироваться в наличии или отсутствии прокола. Доверять шиномонтаж резины Run-Flat стоит профессиональным шиномонтажникам - они смогут осуществить ремонт при наличии специального оборудования в сервисе или без него.

Ощутить себя за рулем автомобиля, которому не страшны проколы на дороге - мечта каждого автолюбителя, независимо от стажа и опыта вождения. Если на Вашем авто установлены покрышки Run-Flat - Вы ощущаете максимальную безопасность на дороге и освобождаетесь от постоянных мыслей о возможных проколах колеса!

Вернуться к статьям Предыдущая Следующая
QR code
Мы на связи 24/7
Любое Ваше сообщение – это шанс для нас стать лучше!

Исправьте следующие ошибки:

    Наш руководитель на связи 24/7
    Через 2 минуты это сообщение будет прочитано нашим руководителем!

    Исправьте следующие ошибки:

      Заказ обратного звонка
      Закажите звонок и мы перезвоним в удобное для Вас время

      Исправьте следующие ошибки:

        Когда Вам перезвонить?

        Статус заказа
        Введите номер заказа полученный при оформлении

        Исправьте следующие ошибки: