Goodyear начала использовать соевое масло в шинах

Goodyear использует сою в шинахКомпания Goodyear Tire & Rubber Company собирает уникальные «семена» инноваций, поскольку она вводит новую технологию шин при поддержке United Soybean Board (USB).

Первое коммерческое использование нового резинового компаунда (состава) на основе соевого масла помогает улучшить характеристики шин Goodyear в сухих, влажных и зимних условиях. Команда ученых и инженеров Goodyear создала состав, использующий соевое масло, который является естественно полученным, экономически эффективным, химически-нейтральным и возобновляемым.

Используя соевое масло в шинах, Goodyear нашла новый способ помочь сохранить резиновый состав гибким при изменении температуры, что является ключевым достижением в поддержании и усилении сцепления транспортного средства с дорожным покрытием.

Тесты Goodyear показали, что резиновые смеси с соевым маслом легче смешиваются в кремне-армированных соединениях, используемых при изготовлении надежных шин. Это также повышает эффективность производства и снижает потребление энергии.

Goodyear сотрудничала с USB, группой управляющих фермеров, которые контролируют инвестиции от имени всех американских фермеров из США. USB предоставил некоторую финансовую поддержку для разработки применения соевого масла в шинах Goodyear.

Коммерциализация соевого масла в шинах, как новейший технологический прорыв Goodyear, основывается на других недавних нововведениях компании, таких как использование диоксида кремния, полученного из золы рисовой шелухи, еще один компонент, который Goodyear использует в некоторых шинах, наряду с использованием углеродного волокна, DuPontÔ Kevlar®, вулканического песка и многого другого.

Goodyear является одной из крупнейших в мире шинных компаний. В ней работает около 65 000 человек, которые производят продукцию на 47 объектах в 21 стране мира. Два инновационных центра компании находятся в Акрон, Огайо и Кольмар-Берг, Люксембург, стремятся разрабатывать самые современные продукты и услуги, которые устанавливают технологии и стандарты производительности для всей отрасли.

Вернуться ко всем новостям
QR code
Мы на связи 24/7
Любое Ваше сообщение – это шанс для нас стать лучше!

Исправьте следующие ошибки:

    Наш руководитель на связи 24/7
    Через 2 минуты это сообщение будет прочитано нашим руководителем!

    Исправьте следующие ошибки:

      Заказ обратного звонка
      Закажите звонок и мы перезвоним в удобное для Вас время

      Исправьте следующие ошибки:

        Когда Вам перезвонить?

        Статус заказа
        Введите номер заказа полученный при оформлении

        Исправьте следующие ошибки: