Весна вступает в свои права – готовимся к сезону замены шин заранее!

Зима всё еще не хочет отступать, но весна стремительно и бесповоротно вступает в свои права! Сезон замены авторезины уже стартовал, хотя грандиозных очередей к пунктам шиномонтажа пока не наблюдается. Именно в марте каждому автолюбителю стоит задуматься о приобретении новой летней резины, ну а тем, кто уже приобрел качественные автомобильные шины – пора запланировать визит к специалисту по шиномонтажу.

Начало третьей декады марта в столице в этом году сопровождается довольно холодной погодой – по ночам термометры показывают отрицательную температуру воздуха, поэтому торопиться переобувать колеса пока не стоит. Погода может преподнести еще массу невероятных сюрпризов, вплоть до неожиданного снегопада или усиления гололедицы на городских магистралях – переходя на летний режим заранее и избежав очередей в пункты шиномонтажа - вы рискуете своей безопасностью на дороге. Как показывают неутешительные статистические данные, именно в марте большинство дорожно-транспортных происшествий случается по вине водителей, раньше времени сменивших зимнюю резину на летнюю.

Оптимальным моментом для замены зимней резины на летние шины специалисты по шиномонтажу считают период, когда средняя температура воздуха установится на отметке не менее 5-6 градусов, не опускаясь при этом до отрицательных значений и в ночное время. Даже если вы планируете установить самую высокотехнологичную летнюю резину, предназначенную для езды на максимальной скорости – при температурном режиме от 0 до +4 градусов она не сможет обеспечить стабильных сцепных показателей, что может стать причиной опасных ситуаций на дороге.

Торопиться с заменой покрышек не стоит, но подумать о приобретении комплекта летней резины – самое время. При выборе подходящей модели летних шин стоит обязательно обратить внимание на маркировку, являющуюся гарантией успешного прохождения проверки безопасности. Об этом может свидетельствовать нанесение буквы Е и цифрового кода на готовое изделие. Не менее весомое значение при выборе надежных покрышек имеет и протекторный рисунок – выбирая практичную летнюю резину, следует выбирать модели, оснащенные канавками для отведения воды и грязи. Эффективная дренажная система позволит автомобилю избежать аквапланирования при движении в сырую погоду, что повысит уровень ездового комфорта и безопасности для автовладельца.

Водителям, которым часто приходится преодолевать участки бездорожья – стоит обратить внимание на летние шины повышенной проходимости. Модели с крупными и четко очерченными элементами протекторной зоны более уверенно справляются со сложностями загородных дорог.

Выбирая летнюю резину и имея возможность не экономить на ее приобретении - следует обратить внимание на модели, которые производятся из обновленного, ультрасовременного компаунда. Цена комплекта летних шин, в состав резиновой основы которого добавлены инновационные полимерные материалы и самые разнообразные химические составляющие, может быть на порядок выше обычных моделей покрышек – но и преимуществ у такой резины заметно больше. Летние шины из инновационного компаунда демонстрируют улучшенное сцепление с любыми типами дорожных покрытий и позволяют сократить расход топлива.

Итак, начните готовиться к весеннему сезону уже сегодня – если летние шины вашего автомобиля эксплуатировались от двух и более лет, а глубина протектора меньше 1, 6 миллиметра – самое время выбрать новую авторезину в каталоге интернет-магазина Good Wheels!

Вернуться ко всем новостям Предыдущая Следующая
QR code
Мы на связи 24/7
Любое Ваше сообщение – это шанс для нас стать лучше!

Исправьте следующие ошибки:

    Наш руководитель на связи 24/7
    Через 2 минуты это сообщение будет прочитано нашим руководителем!

    Исправьте следующие ошибки:

      Заказ обратного звонка
      Закажите звонок и мы перезвоним в удобное для Вас время

      Исправьте следующие ошибки:

        Когда Вам перезвонить?

        Статус заказа
        Введите номер заказа полученный при оформлении

        Исправьте следующие ошибки: