Зимние шины Kumho теперь с технологией Runflat

Зимние шины Kumho с технологией RunflatНеожиданной приятной новостью от Kumho стало сообщение о том, что при падении давления в покрышках Kumho WinterCraft WP51 и WP71 практически до нуля на них можно двигаться еще 150 км при скоростном режиме 80 км/ч. Известные аналоги от других производителей позволяют проехать всего 80 км. Новая технология eXtended Runflat Performance или сокращенно XRP изначально была предназначена для летних образцов, таких как:

Однако, чтобы такая возможность стала реальностью, автомобили должны быть оснащены системой контроля давления в шинах.

Семейство UHP-образцов Kumho WP71, разработанное для спорткаров высшего и среднего класса, включает 54 модели с диаметральными размерами 16-19 дюймов,. В 5-и из них используется технология Kumho XRP.

Runflat переводится как «движение на спущенных шинах». Инновационная программа RunFlat System Component, базирующаяся на усилении жесткости боковин, избавила автовладельцев от ряда проблем, среди которых – трудоемкая замена колес. Обычная покрышка при проколе сдувается, а южнокорейские модели способны удерживать ее длительное время. Но, обольщаться не стоит, существуют серьезные ограничения скорости в 80 км/ч и в расстоянии. Однако, у водителя появляется возможность добраться до ближайшего сервисного автоцентра и устранить проблему.

Потребность в производительных шинах WinterCraft WP51, которыми оснащаются компактные и среднеразмерные авто, особенно ощущается в высокогорных местностях. Ассортимент насчитывает 64 варианта для дисков, имеющих параметры от 13 до 17 дюймов, но новый метод производства будет внедрен лишь в 2-х из них. Аббревиатура XRP указывает на специальную структуру боковых поверхностей, благодаря которой при падении уровня воздушного давления в покрышках минимизируется структурный нажим и деформация.

Технология имеет различные обозначения у разных брендов, например, Michelin ZP, Bridgestone RFT или Pirelli Run Flat. Зимниие образцы, устанавливаемые на АUDI, называются Audi Original Extended и обозначаются AOE.

Что нужно знать о зимних шинах Runflat

Преимущество уникальных покрышек Runflat притупляет бдительность водителя при движении по трассе. Дело в том, что дефект шины практически не влияет на поведение машины и заметить его во время езды бывает очень трудно. Задачу успешно решает система контроля давления, однако, если ее установка на транспортном средстве не предусмотрена, то использовать такие покрышки не рекомендуется.

Для замены колес специального шиномонтажного оборудования не требуется. Необходим лишь станок для низкопрофильных покрышек, именуемый «третьей рукой».

Зимние шины Runflat обладают повышеной жесткостью, по этой причине устанавливать их на авто с шинными изделиями различных производителей и типов считается не целесообразным.

Вернуться ко всем новостям
QR code
Мы на связи 24/7
Любое Ваше сообщение – это шанс для нас стать лучше!

Исправьте следующие ошибки:

    Наш руководитель на связи 24/7
    Через 2 минуты это сообщение будет прочитано нашим руководителем!

    Исправьте следующие ошибки:

      Заказ обратного звонка
      Закажите звонок и мы перезвоним в удобное для Вас время

      Исправьте следующие ошибки:

        Когда Вам перезвонить?

        Статус заказа
        Введите номер заказа полученный при оформлении

        Исправьте следующие ошибки: