Компания Bridgestone представляет выпуск зимнего варианта шин DriveGuard

Апрель 2014 года был ознаменован выпуском шин DriveGuard с технологией Run-Flat от компании Bridgestone. В 2016 году они получили статус самого значимого продукта по версии британского журнала Auto Express. Также шины DriveGuardудостоились награды на выставке Reifen 2016 за инновации, безопасность после прокола и за универсальность установки: DriveGuard подходят для практически любого автомобиля с системой TPMS (контроль давления и температуры в шинах).

В этом году компания Bridgestone подготовила к холодному сезону новую зимнюю модель вышеописанных шин – DriveGuard Winter. По аналогии с летней версией, зимний вариант DriveGuard Winter показывают высочайшие показатели в области эффективности. При создании новой модели использовалась та же технология DriveGuard. Рисунок протектора DriveGuard Winter соответствует дизайну протектора шин Bridgestone Blizzak LM001, которые в своё время были отмечены многочисленными наградами. Рассматривая такой протектор можно выделить закругленные углы блоков, а также дренажные канавки, рупорообразная форма которых обеспечивает быстрое удаление воды из пятна контакта шины с дорогой. В изготовлении данной резины используется новая резиновая смесь, сделанная по фирменной технологии Nano Pro-tech, которая применяется при создании компаунда (термоактивная и термопластическая полимерная смола, застывающая в обычных условиях). Такой продвинутый состав резины обеспечивает шинам DriveGuard Winter отличное сцепление с мокрым покрытием, благодаря которому у шин имеется соответствующая маркировка B. В шведском городе Видселе на полигоне для тестирования были проведены испытания, показавшие, что резина также уверенно и точно работает со снегом и льдом. Благодаря высокой плотности трёхмерной ламелизации и наклонно расположенным канавкам, у шин DriveGuard Winter значительно улучшен уровень сцепления и облегчено управление по заснеженной и заледеневшей дорожной поверхности.

Европейский представитель компании Bridgestone рассказал о переходе безопасности на качественно новый уровень и отметил, что потребителям из различных областей Европы необходимы такие шины на зимний сезон. По его заявлению DriveGuard Winter – прекрасное решение данной проблемы. По аналогии с летней версией, у зимних шин DriveGuard усилены боковые стенки, они имеют надежный корпус, устойчивый к нагреванию. Также в Bridgestone разработали ребра охлаждения, которые уменьшают нагрев резины, возникающий при потере давления. Даже после прокола Шина допускает продолжение безопасного движения при скорости до 80 км/ч и позволяет спокойно доехать до близлежащей шиномонтажной мастерской. Как и у модели Bridgestone DriveGuard, у зимнего варианта имеется превосходный уровень рабочих параметров, наилучшее в своём классе сцепление с мокрым покрытием, и исключительная эффективность в езде по льду и снегу. Резина Bridgestone DriveGuard Winter изначально выйдет на авторынок в количестве 10 типоразмеров с диаметрами от 15 до 17 дюймов.

Вернуться ко всем новостям Предыдущая
QR code
Мы на связи 24/7
Любое Ваше сообщение – это шанс для нас стать лучше!

Исправьте следующие ошибки:

    Наш руководитель на связи 24/7
    Через 2 минуты это сообщение будет прочитано нашим руководителем!

    Исправьте следующие ошибки:

      Заказ обратного звонка
      Закажите звонок и мы перезвоним в удобное для Вас время

      Исправьте следующие ошибки:

        Когда Вам перезвонить?

        Статус заказа
        Введите номер заказа полученный при оформлении

        Исправьте следующие ошибки: