Continental Ice Contact 2 - новинка зимнего сезона 2015-2016 года

Концерн Continental представил новинку на рынке автомобильных шин – новую модель шипованной резины Continental Ice Contact 2. Новая модель зимних шин имеет все шансы завоевать популярность среди опытных автовладельцев. Превосходные характеристики на льду и заснеженных трассах, которые показали фрикционные шины Continental Ice Contact 2 в процессе проведения испытаний, сделают резину востребованной среди российских автолюбителей уже в конце 2015 года.

Зимние шины Continental Ice Contact 2 предназначены для легковых автомобилей, но могут быть использованы и для автомобилей класса SUV. Новейшие технологии, использованные концерном Continental при разработке данной модели шины, обеспечивают наилучшие характеристики поведения авто на льду и сложных зимних трассах. В настоящее время предлагается выбор размерного ряда от 14 до 20 дюймов. Производитель планирует выпустить на рынок новинку в 2 этапа – в 2015 году появится в продаже около 70 типоразмеров, в начале 2016 года – еще более 40 типоразмеров будут доступны покупателям.

Зимние шины Continental Ice Contact 2 производятся шириной от 175 до 285 мм, высота профиля доступна в диапазоне от 35 до 70 мм. Предлагаемый скоростной индекс имеет категорию Т. В России производство зимних шин модели Continental Ice Contact 2 начато на заводе Continental в Калуге.

Отличительной особенностью новинки является инновационная технология ошиповки, что позволяет водителю чувствовать себя в полной безопасности на трассах зимой. По сравнению с шинами предыдущего поколения от данного производителя, новые зимние шины Continental Ice Contact 2 обладают более усовершенствованными техническими и эксплуатационными характеристиками. Зимние шины концерна Continental и раньше отличались отличными показателями, но в данной модели покрышек производителю удалось улучшить управляемость на сухой дороге на 9 процентов, на ледяной трассе – на 2 процента. Также улучшен показатель тормозного пути – он сокращен на 8 процентов по сравнению с предыдущими моделями зимних шин Continental.

Состав резиновой смеси, из которой производятся шины модели Continental Ice Contact 2, отличается добавлением инновационных полимеров, при этом к исходному материалу добавлен наполнитель в виде диоксида кремния и смягчитель – рапсовое масло. Для ускорения процесса вулканизации применена оптимизированная химическая структура состава – все эти усовершенствования позволяют покрышкам Continental Ice Contact 2 оставаться гибкими при самых минимальных показателях температуры окружающей среды в зимние месяцы. Ассиметричный рисунок протектора зимних шин Continental Ice Contact 2 обеспечивает максимально уверенную управляемость автомобилем и невероятные показатели торможения и разгона.

Зимние шины Continental Ice Contact 2 идеально подойдут для автомобилей, владельцы которых ценят показатели качества и безопасности в совокупности с надежностью и длительным сроком эксплуатации. Шины Continental Ice Contact 2 – лучший выбор российских автомобилистов в зимний сезон 2015-2016 года.

Вернуться ко всем новостям Следующая
QR code
Мы на связи 24/7
Любое Ваше сообщение – это шанс для нас стать лучше!

Исправьте следующие ошибки:

    Наш руководитель на связи 24/7
    Через 2 минуты это сообщение будет прочитано нашим руководителем!

    Исправьте следующие ошибки:

      Заказ обратного звонка
      Закажите звонок и мы перезвоним в удобное для Вас время

      Исправьте следующие ошибки:

        Когда Вам перезвонить?

        Статус заказа
        Введите номер заказа полученный при оформлении

        Исправьте следующие ошибки: