Тест-драйв новых шин Continental WinterContact TS860

WinterContact TS850 являются самыми продаваемыми зимними шинами бренда Continental. TS850 - одна из самых известных моделей среди зимней резины, устанавливаемой на пассажирские автомобили. Её производство было запущено в 2012 году, после чего шины занимали первые места в испытаниях по сравнению разных моделей, чем завоевали своё доброе имя. Прочная репутация и отличные характеристики TS850 позволяли довольно легко справляться с конкурентами. Но всё же спустя время на рынке зимней резины немалую часть стали занимать всесезонные покрышки.

Пришедшие на замену новые шины WinterContact TS860 имеют неплохие шансы переплюнуть по показателям СontiWinterContact. Решением инженеров новинки TS860 стал упор на технические разработки и передовые технологии, улучшившие общие характеристики шин, которыми располагает немецкая компания Continental. В этой статье обратим Ваше внимание на тест-драйв новой модели.

Новинка нацелена на многофункциональность, благодаря чему технологичность новых покрышек позволяет разрешить ряд специфичных для зимнего периода проблем:

  • Мокрая дорога

    Специалисты компании Continental разработали обновлённый состав резиновой смеси «Cool Chili», благодаря которому обеспечиваются оптимизированные сцепные свойства на мокром покрытии. По утверждениям Continental, в сравнении с TS850, показатели новой модели на мокрой дороге стали лучше на 5%.

  • Лёд

    Протектор стал отображением другой инновационной технологии, которая заключается в обеспечении более быстрого отвода жидкости через систему дренажа, благодаря чему устойчивость шин на льду и управляемость стали выше.

  • Снег

    Трёхмерная ламелизация, инкорпорированная в протектор, обеспечивает улучшение маневренности и сцепления резины с заснеженной поверхностью. Блоки из резины дают возможность развития лучшей тяги и сцепления на снегу.

Электромобильный тест-драйв

Специалистам выпала возможность провести тест-драйв WinterContact TS860 на электромобиле Nissan Leaf. Маршрут был проложен вокруг Альп-д'Юэз - самого большого горнолыжного курорта во Французских Альпах, через заснеженную, ледяную и извилистую дорогу.

Провести тестирование за рулём электромобиля стало достаточно смелым решением, так как тяга машины на заснеженной дороге напрямую зависит от того, насколько заряжена батарея.

Так или иначе, буквально в первые минуты тест-драйва WinterContact TS860 команда в достаточной мере ощутила достоинства немецкого опыта и технологий. Ощущения от поездки по заснеженной, обледенелой дороге или по асфальтному покрытию были почти что одинаковыми, исходя из чего можно сказать что данная резина – идеальный продукт для автовладельцев с непродолжительным стажем вождения в зимних условиях. Лишение сцепления на льду было очень прогрессивным и ничуть не критическим.

На сухой поверхности отсутствовало неточное поведение и ощущение рыхлости, которые довольно часто встречаются при использовании стандартной зимней резины.

Размеры

Новинка Continental WinterContact TS860 предложена в 21 типоразмерах с диаметрами 14-17 дюймов. В 2017 году в линейке должны появится ещё 20 новых размеров. Резина подойдёт для установки на городские, компактные автомобили, а также большие седаны.

Вернуться ко всем новостям Предыдущая
QR code
Мы на связи 24/7
Любое Ваше сообщение – это шанс для нас стать лучше!

Исправьте следующие ошибки:

    Наш руководитель на связи 24/7
    Через 2 минуты это сообщение будет прочитано нашим руководителем!

    Исправьте следующие ошибки:

      Заказ обратного звонка
      Закажите звонок и мы перезвоним в удобное для Вас время

      Исправьте следующие ошибки:

        Когда Вам перезвонить?

        Статус заказа
        Введите номер заказа полученный при оформлении

        Исправьте следующие ошибки: