Компания BFGoodrich представила новые зимние шины

Новинка получила название BFGoodrich G-Force Winter 2, и представляет собой направленную зимнюю нешипуемую резину, созданную для использования на машинах легкового типа. Одна из характерных особенностей новых шин - это их устойчивое поведение в условиях аквапланирования и слэшпланинга, и как результат обеспечение надёжного сцепления как с мокрым дорожным покрытием, так и с заснеженной дорогой.


Компания BFGoodrich пополнила ассортимент резиной G-Force Winter 2 накануне начала нового зимнего сезона 2016/17. От покрышек минувшего поколения G-Force Winter вторую версию данной модели отличают более агрессивный рисунок и улучшенные сцепные свойства с мокрыми поверхностями и зимними дорогами. Европейская система маркировки автошин обеспечивает G-Force Winter 2 за сцепление с мокрой поверхностью классом «В», этот показатель является одним из самых высоких среди марок второго эшелона.

Ламелизация G-Force Winter2

Усовершенствованные эксплуатационные характеристики BFGoodrich G-Force Winter 2 обусловлены оптимизированным дизайном v-образного направленного протектора. На смену центральному непрерывному ребру жёсткости предшествующей модели пришло покрытие, изрезанное пересекающимися канавками, вследствие чего в центральной протекторной части G-Force Winter 2 появилось сосредоточение максимального количества острых граней, которые улучшают показания курсовой устойчивости на снежном покрытии. Также, благодаря канавкам, тянущимся от середины до плечевых зон протектора, обеспечивается быстрая очистка от снега и воды.

Вследствие того, что уменьшенные ламелизированные блоки расположили плотней друг к другу, получилось достичь увеличения их количества на 40%. Это положительно повлияло на тягово-разгонные характеристики G-Force Winter 2 и эффективность торможения.

У блоков плечевых зон появилась раздвоенная конфигурация. Также они получили усиление, что улучшило стабилизацию движения и сделало шины более устойчивыми к заносам.

Оптимальная управляемость и более эффективное торможение достигнуты за счёт двух типов ламелей, созданными инженерами BFGoodrich: в центре протекторного покрытия они направленные, а у плечевых зон – зигзагообразные.

Инновационная резиновая смесь, получившая имя Helio Compound 3G, имеет в составе силику, а также подсолнечное масло (в чистом виде масло подсолнечника застывает при -19°C), благодаря чему сохраняются рабочие характеристики этой фрикционной резины при низкой температуре, а также продляется их эксплуатационный срок.

Красивый контрастный дизайн маркировки на боковых частях покрышек G-Force Winter 2 понравится автовладельцам, стремящимся сделать акцент на привлекательности своего авто.

Модели BFGoodrich G-Force Winter 2 и Kleber Krisalp HP3 являются полными аналогами, под вторым названием резина будет предлагаться на рынках Западной Европы.

BFGoodrich G-Force Winter 2 имеют 19 размеров для дисков с диаметрами от 15 до 18 дюймов. У шин диаметром начиная от 17 дюймов имеется дополнительная защита ободов.

 

 

 

Вернуться ко всем новостям Следующая
QR code
Мы на связи 24/7
Любое Ваше сообщение – это шанс для нас стать лучше!

Исправьте следующие ошибки:

    Наш руководитель на связи 24/7
    Через 2 минуты это сообщение будет прочитано нашим руководителем!

    Исправьте следующие ошибки:

      Заказ обратного звонка
      Закажите звонок и мы перезвоним в удобное для Вас время

      Исправьте следующие ошибки:

        Когда Вам перезвонить?

        Статус заказа
        Введите номер заказа полученный при оформлении

        Исправьте следующие ошибки: