Компания Toyo представила новую зимнюю резину

Toyo Snowprox S954 является премьерной моделью на выставке Reifen 2016. В этом году компания Toyo продемонстрировала на европейском рынке сразу несколько вариантов новых шин, таких как нарезные слики (полуслики) Toyo Proxes R888R, всезезонную резину Toyo Celsius и освещаемую зимнюю Toyo Snowprox S954. В своём модельном ряду новинка призвана заменить «липучку» Snowprox S953, разработанную в 2010 году. Отличия новых покрышек заключаются в новом дизайне протектора: вместо классического направленного рисунка появился асимметричный; а также в смещении акцента применения в направлении более мощных и крупных авто. Изготовитель подчеркивает улучшение эффективности торможения покрышек по мокрому покрытию и талому снегу на 10%.

Резина Snowprox S954 предлагает уверенность в торможении и надежность сцепления с мокрым и заснеженным покрытием. В основном модернизация заключается в оптимизировании рисунка протектора и обновлении состава резины, что обеспечивает безопасное и оптимальное управление в свойственных для европейской зимы условиях.

Благодаря асимметричному дизайну протектора, новая модель имеет высокие сцепные свойства, как в условиях сухого и мокрого покрытия, так и заснеженного. По отметке самих японских разработчиков, отсутствие противоскользящих шипов скомпенсированно инновационной системой 3-D ламелизации, которая дала возможность улучшить показатели сцепления Toyo Snowprox S954 на снегу и льду.

Новинка имеет четыре широкие радиальные канавки и множество диагональных, которые обеспечивают быстрый отвод воды и снежной шуги из пятна контакта, что снижает риск возникновения аквапланированияи и слэшпленнинга (скольжение по снежной каше). Также благодаря кольцевой канавке зигзагообразной формы удалось повысить поперечные сцепные свойства данной резины. Наличие увеличенных жёстких блоков на плечевых зонах улучшает управляемость при резких манёврах, вхождении в повороты и перестроении на другую полосу дороги.

Вдобавок к функциональному протекторному рисунку шин, Snowprox S954 обладают новым дизайном профиля, а также имеют силику (кремнийорганическая кислота, при использовании которой резина не затвердевает при низких температурах) в составе резины, что улучшает качество сцепления с мокрым и сухим дорожным полотном, повышает проходимость и уменьшает тормозной путь.

На настоящий момент новые шины доступны в довольно обширном ряде размеров от 185/50 R16 до 265/30 R20В, с индексом скорости от H до W. По европейской системе маркировки резина получила "C/E" за экономность и "B/C" за качество сцепления на мокром покрытии.

Вернуться ко всем новостям Предыдущая Следующая
QR code
Мы на связи 24/7
Любое Ваше сообщение – это шанс для нас стать лучше!

Исправьте следующие ошибки:

    Наш руководитель на связи 24/7
    Через 2 минуты это сообщение будет прочитано нашим руководителем!

    Исправьте следующие ошибки:

      Заказ обратного звонка
      Закажите звонок и мы перезвоним в удобное для Вас время

      Исправьте следующие ошибки:

        Когда Вам перезвонить?

        Статус заказа
        Введите номер заказа полученный при оформлении

        Исправьте следующие ошибки: